Александр Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов лиги до 11 голов - Шайба.kz

24 ноября 2022 года, 09:30
visibility 316

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Филадельфию Флайерз". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2 в овертайме.

37-летний российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил победную шайбу в овертайме и сократил отставание от легендарного Горди Хоу, идущего вторым в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

После встречи с "Филадельфией" на счету Овечкина стало 790 заброшенных шайб в 1295 матчах. Отставание от Хоу, на счету которого 801 гол, сократилось до 11 шайб. Рекордсменом по этому показателю является Уэйн Гретцки, который поражал ворота соперника 894 раза.