"Монреаль" и "Баффало" повторили достижение 30-летней давности в НХЛ - Шайба.kz

"Монреаль" и "Баффало" повторили достижение 30-летней давности в НХЛ

23 ноября 2022 года, 14:02
visibility 54

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль Канадиенс" принимал "Баффало Сэйбрз". Разгромную победу в матче одержали "клинки" со счётом 7:2.

На отметке матча в 2 минуты и 57 секунд счёт стал 3:1 в пользу гостей. Таким образом, команды повторили достижение 1993 года, когда 9 февраля в матче "Нью-Джерси Дэвилз" и "Детройт Ред Уингз" команды забросили четыре шайбы за первые три минуты игры. Тогда команды сделали это ещё быстрее, уложившись в 2 минуты и 28 секунд.

"Баффало" прервал серию из восьми поражений и одержал восьмую победу в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги. "Монреаль" не смог одержать вторую победу подряд и после 19 матчей текущего сезона занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.