"По какому праву они допустили групповое избиение нашего игрока?" Родители хоккеистов "Астаны-2012" пожаловались на тренеров "Барыса-2012" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"По какому праву они допустили групповое избиение нашего игрока?" Родители хоккеистов "Астаны-2012" пожаловались на тренеров "Барыса-2012"

20 ноября 2022 года, 01:50
visibility 9244
comment 42
В избранное
"По какому праву они допустили групповое избиение нашего игрока?" Родители хоккеистов "Астаны-2012" пожаловались на тренеров "Барыса-2012"

Родители хоккеистов команды "Астана-2012" рассказали сайту Шайба.kz, что произошло после товарищеского матча против "Барыса-2012".

- Детский хоккей - как много в этом слове надежды! Мой сын в хоккее, будущее Казахстана. О каком будущем может идти речь, когда детей своих мы вверяем в руки некомпетентных тренеров? И сейчас речь о тренерском составе команды "Барыс-2012" - В. В. Завьялове и А. В. Иванове.

Суббота, 19 ноября 2022 года. Ничего не предвещало беды. Только хоккей ,только торжество спорта. Игра между командами "Барыс-2012" и "Астана-2012" всегда принципиальна, ведь бьётся городская ДЮСШ против КХЛ-овского бренда, юность против опыта. Стоит отметить, что часть игроков "Барыса-2012" - это выходцы из ДЮСШ №10, где их поставили на коньки, научили броску, видению игры и привили любовь к хоккею.

Субботняя игра не удивила ничем. Забила "Астана", "Барыс" ответил и так далее. Судил игру ребёнок, не владеющий правилами хоккея, который "принимал" решения, оглядываясь на тренера "Барыса". Безнаказанных нарушений правил было более чем много. Игроки "Астаны" были вынуждены обратиться в травмпункт после недопустимых силовых приёмов игроков "Барыса". Справка: силовые приёмы недопустимы в детском хоккее до определённого возраста.

Рукопожатие после игры. Ничего не предвещало беды. И в один момент игрок "Астаны" окружён в кольцо, получает удары в голову и корпус. Толпой на одного. О какой чести и каком достоинстве может идти речь? Что делают в этот момент тренеры "Барыса"? Ровным счётом ни-че-го! Просто наблюдают за избиением ребёнка "Астаны" и никак не реагируют. Подтверждение в видео с игры, ссылка прилагается. Драка шумно приветствуется игроками и родителями "Барыса", как, впрочем, и каждый силовой приём во время этой игры.

Владимир Геннадьевич Зыкин вышел на лёд после того, как понял, что на команду "Разойтись, прекратить драку!" дети не реагируют. Он оттолкнул своих подопечных и юных "барысят" в разные стороны. Тренерский состав "Барыса" в лице В. В. Завьялова и А. В. Иванова наблюдал за беспределом, не вмешиваясь. Видимо, предотвратить драку за пределами их тренерских полномочий и возможностей.

Кто прав, кто виноват - решайте сами. Но родители "Астаны-2012" призывают к ответу тренерский состав "Барыса-2012". По какому праву они допустили групповое избиение нашего игрока? По какому праву считают допустимым жестокое поведение своих подопечных? По какому праву они ввели понятие вседозволенность?

Руководство ДЮСШ "Барыс" должно рассмотреть данный инцидент и принять меры в отношении тренеров В. В. Завьялова В. и А. В. Иванова. Оба должны быть дисквалифицированы и лишены права заниматься тренерской деятельностью. С родителями провести воспитательную работу.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля