Юлиус Гудачек с зарплатой в 188 миллионов тенге рассказал, что ему нравится в Казахстане - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юлиус Гудачек с зарплатой в 188 миллионов тенге рассказал, что ему нравится в Казахстане

14 ноября 2022 года, 16:13
visibility 3396
comment 17
В избранное
Юлиус Гудачек с зарплатой в 188 миллионов тенге рассказал, что ему нравится в Казахстане

Словацкий голкипер "Барыса" Юлиус Гудачек прокомментировал победный матч против "Салавата Юлаева", в котором он оформил второй в сезоне шатаут, и рассказал, что ему нравится в Казахстане.

- Сегодня очень нужна была победа, потому что много матчей проиграли подряд. Я думаю, что после этой игры у всей команды хорошее настроение. Мы сыграли грамотно в обороне. В прошлый раз хотели играть с "Салаватом Юлаевым" в открытый хоккей, но получилось 1:5.

Сегодня мы начали играть с большим акцентом на оборону. Думаю, получилось хорошо. Уфа очень много контролировала шайбу, и моментов было много. Но не было подставления или хлёстких бросков сходу, как было в прошлой игре здесь, поэтому не было больших ошибок в нашей обороне, поэтому сегодня взяли два очка.

- Когда анализировали прошлую игру Уфы, знали, что соперник, возможно, устал после прошедшей домашней игры с Омском?

- У нас тоже была тяжёлая игра с Магнитогорском. Мы там проиграли по буллитам, тоже так хорошо не для психики. С не самым лучшим настроением выходили на игру. Сейчас график очень тяжёлый - 67-68 игр в регулярном чемпионате, поэтому надо восстанавливаться. Сегодня была, повторюсь, командная победа, много блокированных бросков за всю игру. Хочу поблагодарить за красивый гол, который забил Петух. Думаю, попадёт в хайлайты.

- У вас второй "сухарь" в сезоне против команды из Урала. Может, стоить повторить то же самое в следующей игре в Екатеринбурге?

- Дай бог (смеётся). Просто, как я сказал, много матчей уже проиграли, поэтому нам нужно набирать очки. Знаем, где находимся. У нас одна цель - это плей-офф, поэтому надо работать и работать. Надо догонять соперников, с которыми мы ведём борьбу за плей-офф. "Сибирь" отрывается уже на 10 очков, это очень много.

- Вы уже много играете в России. Смогли ли привыкнуть к обычаям?

- Да, мне очень нравится здесь, в России. Я играл 5 лет в Швеции. Но реально скажу, здесь менталитет людей такой же, как в Словакии, и язык похож. Поэтому я хорошо чувствую себя в России, и сейчас в Казахстане тоже.

- Не слышали, как после матча болельщики кричали: "Гуда-шоу"?

- (смеётся) Да, это было от детей, которые просто помахали мне рукой. Хорошо, что нас болельщики Уфы тоже поздравляли с победой.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля