Андрей Скабелка: "Егор Петухов не славится снайперскими качествами, но он молодец" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Егор Петухов не славится снайперскими качествами, но он молодец"

13 ноября 2022 года, 19:50
visibility 4006
comment 24
В избранное
Андрей Скабелка: "Егор Петухов не славится снайперскими качествами, но он молодец"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым" и отметил лакросс-гол Егора Петухова.

- Тяжёлый матч, конечно. Играли с достаточно быстрой и физически сильной командой. Знали, что "Салават Юлаев" - лидер по первым периодам в КХЛ. Серьёзный акцент делали на то, чтобы сдержать команду в первом периоде. Нам удалось достаточно плотно и агрессивно сыграть в обороне, не дать много шансов "Салавату Юлаеву" при завершении. Они, конечно, были, но там Юлиус Гудачек сыграл достаточно надёжно.

Хочу поблагодарить ребят за такую самоотдачу. У нас сегодня большое количество блокированных бросков было. Мы все очень хотели выиграть. Но хотеть мало, надо мочь. Вот мы сегодня смогли. Ещё раз спасибо ребятам за самоотдачу и за победу.

- Что не получалось у "Барыса" в предыдущих матчах?

- Всё вытекало, вытекло. Сыграли хорошую домашнюю серию перед матчем с "Магниткой", а потом в одночасье четыре ключевых нападающих выпало из-за травм. С "Торпедо" где-то проехали на эмоциях, а после "Магнитки" разладилось командное взаимодействие, особенно в игре без шайбы. В этот период были и неплохие матчи. Но играли хорошо - проигрывали, играли плохо - проигрывали. Такое бывает. Надо это пережить и стать сильнее.

- Насколько вас удивил лакросс-гол Егора Петухова?

- Удивил, скажу честно. Егор Петухов не славится такими уж снайперскими качествами. Молодец. Где-то он скрывал, наверное, это всё, или не было шансов. Он молодец, конечно.

- Уловили какие-то отличия у "Салавата Юлаева" с предыдущим матчем?

- Отличие было в нашей игре. "Салават Юлаев" сыграл достаточно мощно, сильно. Но отличие в том, как мы сыграли. Если мы сравниваем две игры.

- Седьмая игра Майкла Шапю в сезоне и по нулям. Насколько велик кредит доверия к нему?

- Здесь не в этом дело. Просто Майкл Шапю в очередной раз травмировался, в первом периоде ушёл. Он сильный игрок. Будем смотреть, что там происходит. Это уже третья травма. Но игрок сильный. Его появление усилило команду и придало мощь. Здесь дело не в кредите доверия. Травма опасная.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля