Воспитанница Усть-Каменогорска Александра Вафина: "Мы уступаем в темпе, мальчишки очень резкие" - Шайба.kz
OLIMPBET.SHAIBA.KZ

12 ноября 2022 года, 01:41
visibility 931
comment 3

Нападающая сборной России и воспитанница Усть-Каменогорска Александра Вафина прокомментировала матч против юниорской сборной Беларуси - 1:4.

- Тренер сборной Беларуси сказал, что мы доставили им проблемы? Это очень приятно слышать, мы старались изо всех сил. Очень динамичный первый период. Мы уступаем в темпе, мальчишки очень резкие, быстрые на подборах, нам оставалось догонять их. Но мы не проиграли в борьбе в своей зоне.

Во втором периоде пытались сделать акцент на оборону, это нам говорили тренеры перед игрой. Постарались сыграть на все 100, играть на контратаках, бросать. Для нас это шаг вперёд, ценный опыт, мы не играли раньше на таких турнирах. Мы благодарны руководству и соперникам, что нам пошли навстречу. Знаю, что все очень тревожно воспринимали тему с правилами, у нас строгие правила, нельзя толкаться.

Мы видели сегодня много моментов, когда было очевидно, что в силовой борьбе соперники могли завладеть шайбой, но они вели себя как джентльмены. Сейчас мы не выступаем на чемпионатах мира и других турнирах - это время для плодотворной работы. Когда мы вернёмся, нам нужно вернуться на ведущие роли.