Илья Воробьёв рассказал, почему не играет Валерий Орехов - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Воробьёв рассказал, почему не играет Валерий Орехов

11 ноября 2022 года, 22:39
visibility 1415
comment 0
В избранное

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв прокомментировал победу по буллитам над "Барысом".

- Плотная игра, как, в принципе, и ожидалось. Очки нужны были двум командам. Мы рады, что мы, во-первых, вернулись в игру, во-вторых - вырвали победу в серии буллитов.

- Чтобы не строили версии - Василия Кошечкина не было в заявке. Дали отдохнуть или есть другие определённые причины?

- Ну раз не было - значит были причины. Он на выезде играл с травмами, потому что Эдди Паскуале не мог играть.

- А Моисеев уехал в "Южный Урал"?

- Ну да, потому что вроде всё было нормально. Но сегодня у нас выступило молодое поколение, как минимум - в заявке.

- Михаил Фисенко вышел после травмы, но не так много сыграл. Почувствовали, что он ещё не так готов?

- Нет, готов он нормально, но надо было отыгрываться и надо было добавлять атакующей силы. Поэтому поменял его на Юрова. Данила относительно в ритме, хоть и проболел три дня. Думал, что он больше даст атаке после 0:2. Он конкретно не забил и не отдал, но они держали зону и были моменты хорошие.

- Мы привыкли к мысли, что Егор Яковлев у нас штатный буллитёр, но в последний раз серии бросков были очень давно. Не было опасения, что навык немного ушёл? И не с этим ли была связана заминка перед его выходом на лёд перед решающим броском?

- Тут пару дней назад он снимался в одной передаче, там были как раз моменты про технику. Как раз я смотрел - они тренировали там броски. Ну это больше юмористическая часть. А заминка была связана с тем, что я обращал внимание на то, что вратарь праворукий, спрашивал, мол: "Разберёшься?", потому что блин - он больше по размеру, Егор ответил: "Нормально".

- По сегодняшнему матчу можно делать вывод, что команда выбирается из той ямы, а которой вы говорили в прошлый раз? Хотя бы по рисунку игры.

- Рисунок игры обычно решает какую-то часть, но в большей степени решает то, кто забьёт на один гол больше и реализует свои моменты, и даст этих моментов меньше сопернику.

- Валерий Орехов не проходит в состав? Ротация или проблемы со здоровьем?

- У него нет проблем со здоровьем. Ерёменко - опять болен, сразу вам скажу. Три дня уже болеет, температура.

- Защитники устают, много брака в передачах. Свойство накопившейся усталости?

- Это свойство - как играет соперник. Когда соперник не откатывается, когда идёт всё время встык, тогда и есть определённые потери, но я бы не сказал, что их сегодня было много.

- Защитников ещё и меньше становится, пока ребята в лазарете. Не придётся обратно Николаева выдёргивать из "Южного Урала"?

- Я не ясновидящий, всё меняется очень быстро. Ерёменко может завтра уже придёт, на велосипед сядет. У нас есть ещё Валерий Орехов. Так что пока нет.

Комментарии загружаются
вчера
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля