Владислав Третьяк отреагировал на критику об участии сборной Казахстана в Кубке Первого канала - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владислав Третьяк отреагировал на критику об участии сборной Казахстана в Кубке Первого канала

10 ноября 2022 года, 15:14
visibility 10433
comment 46
В избранное
Владислав Третьяк отреагировал на критику об участии сборной Казахстана в Кубке Первого канала

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что для сборной Казахстана якобы будет "счастьем" сыграть со сборной России на Кубке Первого канала. Ранее на сайте Шайба.kz вышла статья о том, что казахстанским хоккеистам не стоит участвовать в данном турнире из-за репутационных издержек.

- В казахстанской прессе критикуют решение сборной играть с Россией? Я не знаю, на слухи не реагирую. Они приезжают, будут играть. С белорусами попроще немного. Но для Казахстана больше счастье, что они будут участвовать и играть с нашей первой и второй сборной. Я думаю, для них это больше и важнее, чем для нас.

Мы хотим сотрудничать, потому что мы близки по народу. Сегодня мы приглашаем тех, кого видим. Есть ли опасения, что они откажутся? Нет, у нас есть договорённость. Хотели пригласить сборную Китая, но хотим, чтобы в ней побольше китайцев было.

Федерация старается, чтобы как можно больше наши молодые игроки получали опыт. Наша задача - как можно больше проводить соревнований. Но есть то, что есть. С Беларусью у нас вообще меморандум подписан - от детских команд до взрослых, включая детские, женские команды и национальную сборную.

Мы ждём ещё и Кубок Первого канала. Главная наша задача, чтобы они действительно тренировались, играли на высоком уровне, поэтому федерация сейчас уделяет внимание нашим молодым игрокам, чтобы они набирались опыта. Телевидение будет показывать, мы сейчас договариваемся, чтобы показывали этот турнир. Ряд игроков - Мичков, Иванов - они уже играют в Континентальной хоккейной лиге. Есть у нас хорошие звёздочки, дай бог, чтобы они развивались.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта