Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Витязя" и оценил игру молодого нападающего Динмухамеда Кайыржана, отличившегося заброшенной шайбой.
- С каждым периодом удалось нам прибавлять. Достаточно лёгкие голы не дают нам возможности становиться лучше как команда и двигаться вперёд.
- Если смотреть по статистике, "Барыс" - одна из самых дисциплинированных команд в КХЛ. Но кажется, что эти редкие удаления выбивают команду. В чём парадокс? Может, это неправильная реакция команды на удаления?
- Сложно сказать. Если взять сегодняшнюю игру, неплохое начало было. Первое удаление - пропустили гол. Дальше неплохо. Выходим на третий период, концентрация должна быть на максимуме, пропускаем гол. Наверное, проблема не в удалениях, а вот в таких голах, они выбивают.
- Сегодня представители третьего звена отличились. Можно ли сказать, что они вынуждены выходить на первые роли, так как лидеров сегодня закрыл "Витязь"?
- Они сами закрылись.
- Сегодня рекордное игровое время у Динмухамеда Кайыржана. Это вынужденное решение или он созрел играть по 15 и более минут?
- Димаш воспользовался шансом, что у Ансара травма. Единственный лимитчик. Если его 13-м нападающим ставить, тогда остаётся шесть защитников. Он с каждой игрой прибавлял, когда мы ему давали игровое время. Становится крепким игроком основного состава. Парень может забивать и при этом надёжно играть в обороне. Это отличает его от многих ребят постарше. Он боевой, хорошо играет в тело, опять же, один из немногих.
Настоящее дерби. "Нерв" игры ооочень нервный...)))
Ну а нашим явно не хватает пары классных защей и ещё одного "крепкого" звена...
и на следующей игре он оформляет дубль
Вывод--Игнашин читает шайбу и мои комменты
А вот почему так сильно завышают посещаемость Алтая и АТ, вот это не понятно. На МХЛ приходит 250-300, пишут 650-700. На АТ вчера было около 80, в отчёте 698: https://hc-torpedo.kz/altaj-torpedo/novosti/3206-altaj-torpedo-gornyak-7-0.html
Не половина, не даже 2/3, а ЦЕЛЫХ 3/4! Если кто понимает... Ну и где тут 3/4?
"Измышлизмы" очередные...