Комиссар НХЛ прокомментировал подписание "Бостоном" контракта с Митчеллом Миллером - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
31 июл.
1 авг.
2 авг.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Комиссар НХЛ прокомментировал подписание "Бостоном" контракта с Митчеллом Миллером

6 ноября 2022 года, 09:41
visibility 60
comment 0
В избранное

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал подписание контракта Митчелла Миллера с "Бостон Брюинз".

Напомним, в 2020 году "Аризона" отказалась от Миллера из-за того, что хоккеиста уличили в издевательствах над темнокожим инвалидом. Митчелл ещё в 2016 году в 14-летнем возрасте признал в суде, что запугивал одноклассника-инвалида. Пострадавший утверждал, что Миллер неоднократно бил его. В итоге 20-летнего хоккеиста приговорили к 25 часам общественных работ.

- То, что я знаю и слышал из средств массовой информации, это то, что он сделал в 14-летнем возрасте. Такое абсолютно неприемлемо. До того, как "Брюинз" приняли решение подписать его, с нами не консультировались. Мне довелось поговорить с президентом "Бостона" Кэмом Нили после подписания Миллера. На данный момент Митчелл не имеет права выступать в НХЛ. Я не могу сказать вам, что он когда-нибудь получит право выступать в НХЛ.

Если в какой-то момент "Бостон" решит заявить игрока в НХЛ, нам необходимо будет подтвердить право на его участие. Это право будет основано на всей информации, которую мы получим.

"Бостон" имел право подписать Миллера, чтобы он играл где-нибудь в другом месте. Никто не должен думать, что на данный момент он имеет право на участие в НХЛ. И "Брюинз" это понимают, - отметил Бэттмен.

Комментарии загружаются
сегодня
29 июля
28 июля
27 июля
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля