Сидни Кросби в 14-й раз забил на 1-й минуте матча и установил рекорд НХЛ - Шайба.kz

Сидни Кросби в 14-й раз забил на 1-й минуте матча и установил рекорд НХЛ

2 ноября 2022 года, 17:52
visibility 42

Сидни Кросби в 14-й раз в карьере забил на 1-й минуте и установил рекорд НХЛ. Капитан "Питтсбурга" открыл счет в матче регулярного чемпионата с "Бостоном" (5:6 ОТ).

У него стало 14 голов на 1-й минуте за карьеру - больше всех в истории лиги. Далее в рейтинге следуют Марк Мессье (13), Горди Хоу, Фил Эспозито и Дэйв Тэйлор (по 12). Среди действующих игроков второй результат у Александра Овечкина из "Вашингтона" (11).

Кроме того, в активе Кросби стало 1421 (522+899) очко в 1118 матчах в регулярных чемпионатах. Он обошел Адама Оутса (1420 баллов в 1337 играх) и занял 18-е место среди лучших бомбардиров в истории лиги.