Андрей Скабелка: "Перестали делать работу, благодаря которой одерживали хорошие победы над сильными командами" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Перестали делать работу, благодаря которой одерживали хорошие победы над сильными командами"

23 октября 2022 года, 22:55
visibility 4198
comment 28
В избранное
Андрей Скабелка: "Перестали делать работу, благодаря которой одерживали хорошие победы над сильными командами"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Нефтехимика" и объяснил, что не получается у команды.

- Не знаю, я много не буду говорить. Если есть вопросы, спросите. Сошли с той дороги и перестали делать ту работу, благодаря которой одерживали хорошие победы над сильными командами, и вообще в каждой игре имели хорошие шансы на победу. Это самоотверженная игра в обороне с большим количеством заблокированных бросков, агрессивная работа в зоне атаки.

Второй матч мы этого не делаем. Соответственно, такой результат. Практически не блокируем броски. А что получается в атаке - с них идут контратаки в наши ворота. За два матча пропустили контратак, наверное, как за весь предыдущий отрезок. Будем работать и готовится к следующему матчу. На сегодняшний день пока так.

- Не очень хорошее начало в исполнении "Барыса". В чём причина? Сказалось обидное поражение от "Металлурга" или то, что соперник отдыхал 5 дней?

- Да нет, какое начало... То, что гол забили - это концентрация. Вышли хоккеисты, стандартное положение. Всегда, когда пропускаешь со вбрасывания, соперник агрессивнее, чем ты. Вот и всё. Все всё знают, что надо делать, кто кого берёт. Это же не момент, когда соперник нас обыграл, раскрутил или задавил в зоне.

- Если брать предыдущую домашнюю серию, сначала проиграли "Куньлуню" 0:5, далее три уверенные победы, затем поражение от "Металлурга" 0:5. В чём основная причина такой нестабильной игры команды?

- Я же отчасти уже объяснил. В этом сезоне команда примерно на 70 процентов новая. Те требования, которые мы предъявляем... Да, наверное, тяжело держать уровень в каждом матче и каждой тренировке. Вот у нас такие качели и происходят. На сегодняшний день не можем добиться высокого среднего уровня, чтобы его держать. За счёт этого мы либо наверху, либо играем такие матчи, о которых сказали.

- Если брать статистику по вбрасываниям, там 36 на 34. Большинство вбрасываний ваша команда выигрывала в чужой зоне или при игре в большинстве. Специально делаете на этом акцент?

- Нет. Мы хотим больше выигрывать в своей зоне, чтобы не давать преимущество сопернику. Выигранное вбрасывание - это всегда преимущество. Пропустили с этого первый гол. Таких акцентов не делаем, именно в зоне атаки. Когда выходим, у нас есть свои наигранные комбинации. Но они работают с того момента, когда центральный нападающий выигрывает вбрасывание.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля