Константин Савенков высказался, кто должен тренировать сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
ЖЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Константин Савенков высказался, кто должен тренировать сборную Казахстана

18 октября 2022 года, 18:24
visibility 4586
comment 6
В избранное
Константин Савенков высказался, кто должен тренировать сборную Казахстана

Экс-нападающий сборной Казахстана Константин Савенков в беседе с корреспондентом Шайба.kz высказался по поводу того, что в последние годы "Барыс" и национальную команду возглавляет один тренер.

- Это логично, что в "Барысе" и сборной Казахстана один тренер. Но, как показывает практика, им самим не нравится совмещать. На них давит результат и клуба, и сборной. Я считаю, что можно и нужно подобрать двух специалистов. Один должен заниматься исключительно клубом, а второй полностью отвечать за сборную.

Например, во времена моей игровой карьеры мы, как первая сборная, ездили на Еврочелленджи, Азиатские игры, но игроки понимали, что на чемпионат мира попасть будет очень сложно, потому что отберут ребят из "Барыса". В таком случае нужно называть всё своими именами, что это не главная сборная, а, например, олимпийская. Я думаю, что надо грамотно расставлять приоритеты. Можно найти специалистов, которые будут на местах смотреть игроков чемпионата Казахстана, ВХЛ, КХЛ. Не один или два раза, а постоянно мониторить ситуацию.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля