Стала известна причина неучастия "Сарыарки" в Континентальном Кубке - Шайба.kz

Стала известна причина неучастия "Сарыарки" в Континентальном Кубке

16 октября 2022 года, 16:15
visibility 7753
comment 18

В нынешнем сезоне "Сарыарка" не сыграет на Континентальном Кубке. Сайту Шайба.kz стала известна причина отказа карагандинского клуба от участия в турнире.

Изначально "Сарыарка" попала в группу "E" третьего раунда Континентального Кубка. Матчи пройдут британском Кардиффе с 18 по 20 ноября 2022 года. На этой неделе проходят игры второго раунда.

По информации официального сайта Pro Hokei Ligasy, в составе "Сарыарки" выступают 10 граждан России и 1 гражданин Беларуси. На самом деле количество россиян ещё больше, так как некоторые из них заявлены под казахстанским паспортом. Также в тренерском штабе работают белорусы Андрей Кудин и Сергей Шепетюк.

Выяснилось, что у россиян и белорусов из "Сарыарки" возникли проблемы при оформлении виз в Великобританию. Карагандинская команда не сможет сыграть на турнире только казахстанскими и латвийскими хоккеистами.

Напомним, Континентальный Кубок - клубный турнир, проводимый под эгидой ИИХФ с 1997 года. В нём участвуют в основном чемпионы европейских лиг и победитель предыдущего розыгрыша.

В прошлом году карагандинская "Сарыарка" заняла на Континентальном Кубке второе место, уступив польской "Краковии". Казахстанский клуб выигрывал турнир лишь однажды. Это было в 2019 году, когда обладателем трофея стал кокшетауский "Арлан".