"Двойной повод для радости". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Двойной повод для радости". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

15 октября 2022 года, 20:09
visibility 1534
comment 1
В избранное
"Двойной повод для радости". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и хабаровским "Амуром", в котором подопечные Андрея Скабелки выиграли со счётом 5:1.

- В составе "Барыса" перед игрой со вторым дальневосточным соперником в домашней серии был минимум изменений. Егор Шалапов заменил Михаила Григорьева в третьей паре защиты, а седьмым оборонцем в этот раз стал Самат Данияр. У "Амура" же перестановки были во всех сочетаниях. Сохранились разве что отдельные связки нападающих. В итоге в первом звене "тигров" сыграли Ярослав Лихачёв, Иван Николишин и Владислав Калетник, оборону держала легионерская пара Кэмерона Ли и Михала Йордана.

Уже на восьмой минуте болельщики "Барыса" получили двойной повод для радости. Во-первых, хозяева открыли счёт. Во-вторых - отличился Никита Михайлис. Для одного из главных форвардов команды из Казахстана эта шайба стала первой в сезоне. Развить успех в первом периоде "Барыс" не сумел, а на последней минуте команда и вовсе умудрилась пропустить в большинстве. Павел Махановский смог сравнять счёт в тот момент, когда Владислав Калетник отбывал малый штраф за толчок на борт.

Если что-то у "Барыса" и не работало в первом периоде, во втором команда с лихвой это компенсировала. Особенно хозяевам удалась середина игрового отрезка, когда команда трижды поразила ворота "Амура" за 72 секунды. Досталось и Евгению Аликину, и Янису Калниньшу, который вышел на лёд после третьей шайбы "Барыса". В эти "золотые" полторы минуты у хозяев смогли отличиться Ансар Шайхмедденов, Юрий Сергиенко и Линден Вей. "Амур" во втором периоде смог нанести лишь семь бросков в створ ворот Юлиуса Гудачека, однако хабаровчане были не так уж и плохи в атаке. Бросали они достаточно, но массу попыток заблокировали полевые игроки "Барыса". Особенно смело отрабатывал в обороне Юрий Сергиенко, который стал настоящим магнитом для шайб и за матч принял на себя шесть бросков соперника.

Перерыв не помог тренеру гостей Вадиму Епанчинцеву перенастроить команду. Уже через две минуты с небольшим после старта третьего игрового отрезка Егор Петухов забросил и пятую шайбу в ворота "Амура".

При "+4" в пользу "Барыса" остаток матча стал делом техники для астанчан. Они без особенных проблем довели дело до победы, хотя спокойным остаток игры назвать сложно. "Амур" не сдавался и частенько беспокоил Юлиуса Гудачека, да и эмоции с площадки никуда не делись. Одним из ярких эпизодов заключительного периода стала потасовка с участием Сергея Лапина и Динмухамеда Кайыржана на пятаке Яниса Калниньша. Однако ярости "тигров" не хватило, чтобы побороть "Барыс" и забросить хотя бы ещё одну шайбу. Итоговый счёт - 5:1 в пользу хозяев площадки, - говорится на официальном сайте лиги.

Теги:
Барыс
Амур
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля