Константин Савенков назвал лучших легионеров в истории сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Савенков назвал лучших легионеров в истории сборной Казахстана

7 октября, 19:52
visibility 7692
comment 33
В избранное
Константин Савенков назвал лучших легионеров в истории сборной Казахстана

Экс-нападающий сборной Казахстана Константин Савенков высказался о повальной натурализации иностранцев.

- Сейчас такая ситуация, что можно отказываться от легионеров, но не полностью. Когда "Барыс" создавался, туда перешли многие ребята из Усть-Каменогорска. Они выросли и спокойно тянут уровень КХЛ. В первые годы существования "Барыса" приехало много иностранцев: Кевин Даллмэн, Дастин Бойд, Брэндон Боченски, Майк Ландин. Это игроки, которые построили хорошую карьеру в клубе, а не легионеры-однодневки, каких мы видим сейчас, которые приезжают, отрабатывают контракт, получают паспорт, выступают на одном чемпионате мира и всё. Такие игроки, как Кевин Даллмэн и другие приехали, показали уровень, задали планку. На тот момент это было оправданное решение, - заявил Константин Савенков в беседе с корреспондентом Шайба.kz.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Константин, красавчик!! Все по факту сказал.
7 октября, 20:20
Ответить
Спасибо Шайбе, что услышали меня и интересуетесь мнением экс игроков о вопросе натурализации. Я уверен, что большинство игроков и специалистов хоккея относятся к этому негативно. Печатайте больше таких интервью, чтобы читатели поняли, что натурализация - это путь в никуда
8 октября, 19:04
Ответить
Я смотрю на это ещё с другой стороны, если из в год в год натурализация не прекращается и увеличивается значит Базовый в лице иванищева и КФХ в лице мамина не работают.
8 октября, 19:50
Ответить
Костян ты где Вообще.Красава.в.точку .
7 октября, 20:41
Ответить
Костян, проживает в России.
7 октября, 22:35
Ответить
В космос улетел, он же звезда )
8 октября, 11:35
Ответить
Правильно сказал.
Как раз Скабелка набирает молодых казахстанцев и наигрывает из , это перспектива наша.
А такие провокаторы как Бейбут Султан, САЛОбот Барыскин, Арстан, специально
критикуют, что бы пришел другой тренер и опять в составе был как раньше один Тала.
7 октября, 21:22
Ответить
Пошел ты на., бот. Где он наигрывает своих, пи.дишь и не краснеешь. По факту напиши, сколько играют наших в последних играх? Если в 3-4 звеньях играет легошлак. Так что рот свой завали пи.даболский и не возникай!
7 октября, 22:05
Ответить
Я тебя послать не могу уже дальше, так как вы там в палате№6 все сидите :))
8 октября, 16:17
Ответить
Батарейка если бы отвечал за свои слова, дал бы играть своим, а не пихал в каждую игру Максимова, Мищенко, Биграса, Гуркова, Шалапова. Петухов он свой хлеб отрабатывает, для 4 звена играет норм
7 октября, 22:12
Ответить
Есть такое, только не понятны их намерения и что хотят.
Только недовольство, а ведь факт на лицо , что наших больше парней только при Скабелки.
8 октября, 12:24
Ответить
В этом сезоне в 15 играх казахстанцы забросили 11 шайб и сделали 17 результативных передач. В прошлом сезоне в 47 матчах забросили 47 шайб и сделали 77 передач. Выходит, что при работе ТШ Михайлиса наши играли результативнее?
8 октября, 16:03
Ответить
Разные составы и сравнивать глупо!
8 октября, 16:12
Ответить
Полностью согласен нынче Казахстанцев в разы больше чем раньше а этих салаталаарыстана боты наверное этого непонимают или нехотя понимать.
7 октября, 21:45
Ответить
mimabot, ты сам прекрасно понимаешь, что не казахстанцев, а россиян шлакованных в разы больше и кого-то хочешь обмануть своим пустословием.
8 октября, 07:42
Ответить
Для тебя Данияры, Каиржан, Ансар,Гусейнов, Муратов это не показатель приСкабелке?
У других тренеров никогда не было такого.
Надо наоборот поддержать такого тренера.
8 октября, 12:25
Ответить
Щас, разбежались, он нашим играть не дает, шлаком Барыс забил, а мы должны поддерживать его?
8 октября, 13:28
Ответить
Иванищев забил росшлаком команду, там тренер не причем.
8 октября, 14:34
Ответить
Spider а Иванищев говорил наоборот, что он тут ни причем, это Скабелка их зовёт. Разве не так? Забыл?
8 октября, 19:09
Ответить
Ну если у тебя с ними кое какие разногласия по Барыс фансу, тогда там разберись, а ты смуту на форуме наводишь, глупых людей подталкиваешь против тренера.
10 октября, 23:19
Ответить
У меня лично? Да я ни его знать не знаю, ни из Барыс фанса тоже никого, если только те, кто в ФБ сидят и то не по имени. У меня разногласия только в том, что провалена селекция, набрали очередную пачку россиян. Иванищев сваливает на Скабелку все подписания, вот и всё. Значит Скабелка их всех привёл. Как я могу не верить президенту клуба
10 октября, 23:36
Ответить
Им смысла нет это объяснять , они это понимают, но их задача развалить.
8 октября, 16:14
Ответить
Это же намеренные провокаторы, с со своей задачей развалить и навредить.
Манкурты.
8 октября, 16:13
Ответить
Б.я откуда такие чмошник на шайбе🤦‍♂️
8 октября, 22:17
Ответить
Где Вы видите, что Скаба набирает молодых казахов...Скорее он потихоньку от них избавляется Игнорит перспективную казахскую тройку Муратов-Гусейнов-Кайыржан, за все предыдущие игры ни разу не дав им вместе сыграть Хоть на предсезонных сборах именно эта тройка сильно играла, забивала А сейчас как раз их и надо выпускать, в атаке креатива нет У Михайлиса сбился прицел, на одной первой тройке нападения далеко не уедешь А как побеждать, если не забивать голы...Набрал каких-то непонятных россиян и легов в оборону, потихоньку отодвигая Данияра Хотя есть свои и неплохие защитники, те же Полохов и Степаненко...Он наоборот только и делает, что зашлаковывает Барыс сомнительными личностями И если прямо сейчас избавится от этого мусора, оставив только Вея, Луиса,Бракко, Грэмма...Вот поверьте хуже не будет, а Барыс набрав в состав своих доморощенных воспитанников спокойно выйдет в плей-офф...А если даже не пройдёт, ничего страшного, зато своих наиграем для сборной А Барыс-Арена будет ломиться от количества болельщиков, которые с удовольствием будут посещать матчи, где в их команде в основном будут играть местные доморощенные воспитанники...
7 октября, 21:54
Ответить
Именно ставка на местных воспитанников привела к успеху футзальную сборную, да и в футболе.
8 октября, 15:05
Ответить
Намыс деген сол
8 октября, 22:19
Ответить
Опять днищевские ботаны повылезали! Тут на сайте по субботам не подают подачек!
Статья вообще ни о чём, это итак известно всем, за весь период что существует Барыс никакого прогресса не видно! Пристанище для росшлака сделали из него, кто только не играл и кваши и церенки и шевы и в итоге куда пришли с такими горе руководителями? А сколько бабосов потрачено, никто из вас дуриков не считал? Горе патриоты! Только и занимаетесь гавнометством в сторону наших пацанов, нет чтобы поддержать!
8 октября, 15:28
Ответить
Ракомдашев против казахстанских парней.
Прикрываясь чужими лозунгами топите против наших парней.
8 октября, 16:15
Ответить
Миха старшой вам не нравился, красным помидором прозвали, алкашом, весь сезон с говном смешивали, хотя он наш местный, пришел Скаба, тоже не нравится. Кто вам вообще нужен? Или вам здесь поставили задачу обсирать всех ГТ Барыса? Поздравляю, у вас это хорошо получается!!!
8 октября, 17:38
Ответить
Хуймен ты по жизни вообще кто? Чёрт, где ты прочитал против наших парней? В шары долбишься? Заткни своё гавнометное оружие недохрен!
8 октября, 21:53
Ответить
Ха, ха, вот твое нутро паганное вышло :))
дипрессия не излечима твоя
8 октября, 22:25
Ответить