"Барыс" и "Сочи" выдали триллер - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" и "Сочи" выдали триллер

2 октября 2022 года, 20:33
visibility 1532
comment 3
В избранное
"Барыс" и "Сочи" выдали триллер

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Сочи", в котором астанчане выиграли в овертайме - 5:4 ОТ.

- "Барыс" вернулся домой после трёхматчевой выездной серии, в которой уступил "Северстали" (5:2), а также одержал победы над "Локомотивом" (1:0 Б) и "Спартаком" (3:1). По сравнению с игрой в Москве Андрей Скабелка чуть видоизменил звенья. В первую тройку к Линдену Вею поднялись Никита Михайлис и Джереми Бракко, вторую составили Энтони Луис, Майкл Шапю и Кирилл Савицкий. В защите вне заявки остался Егор Шалапов, место в воротах занял Юлиус Гудачек.

"Сочи" приехал в Астану после четырёх домашних матчей, три из которых проиграл. В четвёртом команда Андрея Назарова сенсационно переиграла минское "Динамо" (3:1). Тренеры южан практически не изменили победный состав. В заявку не попал 18-летний нападающий Евгений Каменский, который находится в расположении "Капитана" в МХЛ.

Гости начали матч активнее соперника, заработали большинство и забили. Формально гол Никиты Зоркина случился в равных составах, но Антон Сагадеев вышел из штрафного за четыре секунды до этой шайбы. Успех сочинцев развил Никита Пивцакин, которому удался мощный бросок от синей линии. Любопытно, что при дефиците в две шайбы "Барыс" провёл неплохой первый период, не уступив ни в одном из статистических показателей. Даже по времени в атаке хозяева ненамного, но опередили сочинцев.

Необязательные удаления гостей во втором периоде позволили "Барысу" нарастить давление, что увенчалось голами Антона Сагадеева и Джереми Бракко. Третья шайба влетела в ворота "Сочи" в тот момент, когда южане находились в меньшинстве. Энтони Луис завершил комбинацию при реализации лишнего. Несмотря на это, гости не сдались, и главным хедлайнером сочинской атаки стал Никита Попугаев, оформивший дубль. Ко второму перерыву команда Андрея Назарова подошла с преимуществом в одну шайбу.

Его нивелировал гол Линдена Вея в третьем периоде. Центр первого звена завершил атаку, в которой поучаствовали Джереми Бракко и Энтони Луис. Обе команды пытались решить вопрос о победителе матча в основное время, но при этом старались не допустить ошибку у своих ворот. В итоге игра ушла в овертайм, где главным героем встречи стал Линден Вей. Его вторая шайба принесла "Барысу" волевую победу, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта