Итоги выступления "Барыса" в сентябре - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Итоги выступления "Барыса" в сентябре

1 октября 2022 года, 15:45
visibility 1446
comment 5
В избранное

Пресс-служба "Барыса" подвела итоги выступления первого месяца в регулярном чемпионате КХЛ.

В сентябре клуб из столицы Казахстана сыграл 12 матчей, за которые заработал 13 баллов. В активе казахстанского коллектива 5 побед в основное время и 1 победа в серии буллитов. На момент публикации данный результат позволяет занимать шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Самую крупную победу месяца подопечные Андрея Скабелки одержали 15 сентября. На домашнем льду "Барыс" переиграл "Авангард" со счётом 5:3. Самое крупное поражение случилось 7 сентября - в "Балашихе" астанчане уступили "Витязю" 0:5.

В сентябре игроки "Барыса" забросили 27 шайб (2,25 гола в среднем за игру) - это седьмой показатель на Востоке. В пассиве казахстанцев 33 пропущенные шайбы (2,75 в среднем за игру). По игре в обороне команда Андрея Скабелки занимает седьмое место в своей конференции.

Лучшим бомбардиром коллектива в данный момент является Джереми Бракко. Он пропустил 3 встречи в начале чемпионата, но далее форвард отличился результативными действиями в 6 матчах из 9. Сейчас на его счету 9 (3+6) баллов.

Линден Вей с 5 заброшенными шайбами является лучшим снайпером "Барыса" по итогам сентября. В активе капитана один дубль. Примечательно, что в конце месяца он приостановил свою бомбардирскую гонку. В последних трёх поединках Линден Вей уходит со льда без набранных баллов.

Джесси Грэм с первого же месяца начал демонстрировать свои навыки диспетчера. Он набирал очки в 6 из 7 последних встречах и сейчас имеет в своём активе 9 передач, что позволяет входить в список самых результативных защитников лиги. К тому же он является лидером "Барыса" по игровому времени (21 минута и 49 секунд в среднем), а также по количеству блокированных бросков (20).

Самым полезным игроком "Барыса" на данный момент является Адиль Бекетаев (+5). К тому же в статистике у защитника наибольшее количество силовых приёмов (13).

Никита Бояркин в прошедшем месяце впервые сыграл в КХЛ на "ноль" (всего уже 2 сухих матча в карьере). В среднем он пропускает 1,9 шайбы за матч при 93% отражённых бросков.

Юлиус Гудачек записал в свой актив шатаут в первой же игре за "Барыс". В данный момент новичок казахстанцев также имеет приличные цифры статистики - 94,4% отражённых бросков при 2,04 пропущенных шайбы в среднем за игру.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля