Андрей Буяльский "сыграл" за "Колорадо" в товарищеском матче против "Миннесоты" - Шайба.kz
NHL.SHAIBA.KZ
26 июл.
27 июл.
28 июл.

Андрей Буяльский "сыграл" за "Колорадо" в товарищеском матче против "Миннесоты"

28 сентября 2022 года, 11:54
visibility 6368
comment 4

Казахстанский нападающий Андрей Буяльский попал в заявку и протокол товарищеского матча "Колорадо Эвеланш" - "Миннесота Уайлд". Встреча закончилась победой "дикарей" со счётом 2:5.

Согласно официальному протоколу, опубликованному на сайте Национальной хоккейной лиги, Андрей Буяльский провёл на льду 11 минут 45 секунд. При этом 24 секунды он отыграл в большинстве и минуту в меньшинстве. На счету 68-го номера "Колорадо" два броска в створ при показателе полезности "-1".

Помимо протокола, имя Андрея Буяльского появилось также в телевизионной и текстовой трансляции. Однако казахстанский форвард попал в протокол по ошибке и не выходил на лёд. Под его именем играл американский хоккеист Каллахан Бёрк. Обстоятельства ошибки, допущенной главной хоккейной лигой планеты, выясняются.