"Салават" и "Ак Барс" представили особые формы к зелёному дерби - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Салават" и "Ак Барс" представили особые формы к зелёному дерби

27 сентября 2022 года, 14:58
visibility 151
comment 0
В избранное

Уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс" представили особые формы, в которых они выйдут на лёд в "зелёном дерби". 27 сентября команды впервые встретятся в нынешнем сезоне.

Симметричные по лекалам комплекты разработаны студией Quberten, отличительная особенность дизайна - применение актуального графического элемента (паттерна Тьюринга) в цветных вставках на плечах и рукавах свитеров. Выбранный орнамент отсылает к национальным блюдам Татарстана и Башкортостана - чак-чаку и баурсаку. Этот же паттерн присутствует в дизайне судейских свитеров, впервые в КХЛ арбитры получат особую форму на тематические матчи.

Трансформируется и переходящий приз "Зелёного дерби" - победитель матча будет получать виртуальный Кубок, при создании которого использован образ тюбетейки, национального головного убора республик, и пиалы - чайной посуды тюркских народов. По итогам каждого "Зелёного дерби" изображение Кубка в цветах победившей команды будет появляться на кубе арены и в соцсетях клуба. Отметки в основании трофея указывают на общее количество побед команды в серии.

В сезоне 2022-2023 годов "Ак Барс" и "Салават Юлаев" проведут между собой шесть матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля