Андрей Скабелка: "Надеюсь, так будет в каждой игре" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Надеюсь, так будет в каждой игре"

20 сентября 2022 года, 22:18
visibility 4559
comment 45
В избранное
Андрей Скабелка: "Надеюсь, так будет в каждой игре"

Главный тренер "Барыса" прокомментировал домашнюю победу над "Автомобилистом" и оценил дебют словацкого вратаря Юлиуса Гудачека.

- Ещё раз хочу поблагодарить болельщиков. Очень хорошая атмосфера. Надеюсь, с каждой игрой будет зрителей всё больше и больше. Ну и, конечно, ребята молодцы. Мы знали, что играем с такой мастеровитой командой, с очень хорошим большинством, лучшим в лиге. Поэтому мы не хотели удаляться, но соперник нас заставил это сделать. При этом ребята молодцы, на себя ловили. Где не смогли, там Юлиус Гудачек помог. Хочу ещё раз сказать спасибо ребятам за этот матч. Готовимся к следующему.

- В обороне игра становится чётче, минимум ошибок, а в атаке не хватало добиваний. Что скажете?

- Я с вами не совсем соглашусь. Нам с первого периода пришлось перестроиться практически на три звена, плюс мы получили два меньшинства во втором периоде. Пришлось очень много обороняться. Конечно, хорошо это сделав, мы не хотели пропускать. У нас были неплохие моменты. Сегодня игра диктовала такой рисунок. Было важнее удержать преимущество, которое мы добыли в первом периоде при хорошей игре в нападении и обороне.

- Юлиус Гудачек провёл дебютный матч. Какую оценку он получил?

- Мы выиграли 2:0. Он добавил уверенности команде, как и Никита Бояркин в прошлом матче.

- Больше 20 блокированных бросков. Как самочувствие игроков, взявших на себя удар?

- Блокированный бросок - это не геройство, это технический элемент. При этом ты его можешь делать или не делать. Ребята прониклись. Когда ты в команде и хочешь выиграть, не думаешь, будет тебе больно или нет. Это было и в прошлой игре, и сейчас. Надеюсь, так будет в каждой игре. Я могу только поблагодарить их за это.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля