"Хозяевам будет противостоять весьма грозная уральская атака". Анонс матча "Барыс" - "Автомобилист" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Хозяевам будет противостоять весьма грозная уральская атака". Анонс матча "Барыс" - "Автомобилист"

20 сентября 2022 года, 13:20
visibility 463
comment 2
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал анонс матча "Барыс" - "Автомобилист".

- "Автомобилист" ожидает выездная серия, в ходе которой команде предстоит провести матчи против "Барыса" и "Сибири". В столицу Казахстана подопечные Николая Заварухина отправились с четырьмя победами в активе подряд, забрасывая в этих играх не менее четырёх шайб. В последней игре уральцы одолели "Нефтехимик" (4:3).

"Барыс" завершит пятиматчевую домашнюю серию - пока подопечным Андрея Скабелки удалось набрать шесть очков из восьми возможных. В последней встрече хозяева "засушили" "Сибирь" (2:0). Шатаут оформил Никита Бояркин, чья сухая серия теперь насчитывает 83 минуты и 44 секунды. Пройдёт ли вратарь астанчан проверку самой результативной командой чемпионата (в активе "Автомобилиста" 31 гол)?

Капитан "Барыса" Линден Вей набирает очки четыре матча подряд (4+3), а Джесси Грэм - на протяжении трёх игр (0+3). Им будет противостоять весьма грозная уральская атака. Брукс Мэйсек лидирует в бомбардирской гонке чемпионата со впечатляющими 6+8 в восьми играх. Его результативная серия составляет четыре матча (3+6), столько же очки набирает Кёртис Волк (1+6). Всего в текущем сезоне он набрал 11 очков - 3+8, такое же количество в активе Сергея Широкова (6+5) и Стефана Да Косты (4+7).

В лидерах хоккеисты "Автомобилиста" и по другим параметрам. Патрис Кормье - один из лучших по силовым приёмам (29), а Алексей Василевский - по блокированным броскам (23). Широкову, чьи три шайбы в этом сезоне стали победными для уральцев, необходимо ещё два гола, чтобы отпраздновать юбилей в 200 шайб в КХЛ. Павел Куликов - в шаге от 100-го балла в Лиге, а Игорь Бобков - 30-го матча на "ноль".

Две встречи этих соперников в столице Казахстана в предыдущем сезоне получились крайне упорными и вышли за пределы основного времени. В обеих победу праздновал "Барыс" (5:4 ОТ, 3:2 Б), - сообщается на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля