Андрей Скабелка: "Команда играла достаточно интересно в атаке, но игру в обороне надо улучшать" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Команда играла достаточно интересно в атаке, но игру в обороне надо улучшать"

15 сентября 2022 года, 21:51
visibility 5584
comment 43
В избранное
Андрей Скабелка: "Команда играла достаточно интересно в атаке, но игру в обороне надо улучшать"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Авангардом" и дебютный гол Ансара Шайхмедденова в КХЛ.

- Хороший матч. Я думаю, болельщикам понравился. Спасибо им за такую поддержку. В атаке команда играла достаточно интересно, создавала много моментов. Но игру в обороне надо улучшать, чем мы и будем заниматься. Готовимся к следующей игре.

- Не увидели Кирилл Савицкого. Что с ним? Насколько его не хватало? Насколько это повлияло?

- Конечно, повлияло. Ведущий игрок. Он выбыл по медицинским моментам. Неожиданно пришлось перестраиваться и перекраивать.

- Пока нельзя сказать, когда вернётся?

- Не знаю.

- В графе штрафных минут - "0". Это один из показателей, почему команда сегодня выиграла?

- В том числе. Да, конечно.

- Впервые в сезоне было заброшено 5 шайб. Это говорит о том, что проявилось индивидуальное мастерство игроков? Не было щелчков, были именно кистевые броски.

- Все голы забивают кистями. Но я вам скажу, что с щелчка сложнее забить, чем с кистей. Да, как уже сказал, в атаке было много хороших моментов. Единственное, надо подтянуть игровую дисциплину.

- Когда можем увидеть недавно подписанных игроков?

- Не знаю. Защитник приехал. Но мы ещё не видели его в деле. Он только сегодня прошёл медосмотр. Завтра утром выйдет на раскатку. Решим, насколько он готов. А вратарь приезжает завтра.

- Ансар Шайхмедденов забил первый гол в КХЛ. В перерыве он сказал, что его отправили на "пятак" с иностранцами. Это было тренерское чутье? Почему было принято такое решение?

- Вы же видите, что мы ищем партнёров к Энтони Луису и Джереми Бракко. Настал такой момент, когда решили попробовать Ансара Шайхмедденова. Воспользовался шансом. Думаю, в завтрашней игре он начнёт со старта с этими ребятами.

- Помимо боевого настроя ребят что ещё помогло выиграть сегодня? Насколько повлиял приезд новых игроков? Это встряхнуло команду после неудачного выезда?

- Что ещё помогло? Болельщики, конечно. Они нас поддержали, дали энергию. Домашняя обстановка. Приезд игроков? Сложно сказать. Мы на выезде хорошо играли, но не могли забить и пропускали достаточно лёгкие голы. В домашней серии это поменялось. Мы не делали трагедии из выездной серии. Были рабочие моменты.

- После пропущенной шайбы долго выговаривали парням, секунд 40. Что вы говорили?

- Какие тут могут быть секреты? Чтобы в обороне играли строже, вот и всё. Нам нельзя пропускать, если хотим выиграть.

- Определились, кто завтра сыграет в воротах?

- Подумаем.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля