КХЛ назвала лучших игроков второй недели регулярного чемпионата - Шайба.kz

КХЛ назвала лучших игроков второй недели регулярного чемпионата

12 сентября 2022 года, 15:33
visibility 86

Континентальная хоккейная лига определила трёх лучших игроков прошедшей недели.

Лучшим вратарём впервые в карьере признан Дмитрий Шикин ("Витязь"), одержавший три победы в трёх матчах недели. По воротам Шикина было нанесено 103 броска (34,3 в среднем за игру), из которых он отразил 95,15%. Коэффициент надёжности составил 1,66. В матче с "Барысом" (5:0) Шикин записал на свой счёт шатаут.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Александр Никишин (СКА), набравший пять (1+4) очков в трёх матчах недели. За прошедшую неделю Никишин совершил пять силовых приемов, заблокировал три броска и один раз отобрал шайбу. Среднее игровое время составило 21 минуту и 18 секунд.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Райан Спунер ("Динамо" Минск), набравший шесть (5+1) очков в трёх матчах недели. Спунер стал автором двух дублей. На его счету также один силовой прием, один заблокированный бросок и один отбор шайбы, среднее игровое время составило 18 минут и 53 секунды.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Денис Венгрыжановский ("Торпедо"), набравший четыре (1+3) очка в двух матчах недели. Также на его счету восемь бросков по воротам, один отбор шайбы, среднее игровое время составило 15 минут и 9 секунд.