"Гости явно поймали кураж". КХЛ - о поражении "Барыса" от минского "Динамо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Гости явно поймали кураж". КХЛ - о поражении "Барыса" от минского "Динамо"

3 сентября 2022 года, 23:31
visibility 1392
comment 0
В избранное
"Гости явно поймали кураж". КХЛ - о поражении "Барыса" от минского "Динамо"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между минским "Динамо" и астанинским "Барысом".

- Минское "Динамо" открывало сезон перед домашними трибунами. Команда Крэйга Вудкрофта серьёзно усилилась летом. Новички уже заняли место в составе. Алексей Емелин не только закрепился во второй паре защиты, но получил капитанскую нашивку. В том же втором звене очутился и Седрик Пакетт - ещё одно звёздное приобретение. "Барыс" прилетел в Беларусь, ведомый Андреем Скабелкой, для которого Минск - родной город. В заявке "барсов" тоже имелись новички, например, Энтони Луис и Кристофер Биграс.

На старте встречи скорости были не слишком высоки. Команды словно присматривались друг к другу, боясь совершить ошибку. Вратарям приходилось справляться в основном с дальними бросками. Ближе к середине периода динамовцы перехватили инициативу, что привело к голу новичка "Динамо" Дмитрия Соколова. Обманные движения и несильный, но точный бросок и счёт открыт. До перерыва минчане продолжали уверенно контролировать игру.

Впрочем, начало второго периода тоже осталось за ними. Канадец Ник Меркли забросил свою первую шайбу за клуб из Беларуси, убежав от защитников. А вот у "Барыса" игра не особо ладилась, несмотря на пару удачных отрезков. Зато гостям помогло очередное удаление у "зубров", которое, кстати, заработал вратарь Алексей Колосов. Подопечные Андрея Скабелки мастерски реализовали численное преимущество усилиями Антона Сагадеева, ловко подставившего клюшку на пятаке.

Гол точно придал гостям положительных эмоций. Уже на второй минуте третьего периода Антон Сагадеев оформил дубль. Тут уже сработал великолепный прессинг в исполнении "Барыса". Гости явно поймали кураж и продолжали разбирать оборону соперника. На 47-й минуте ворота Алексея Колосова поразил ещё и защитник Адиль Бекетаев, для которого гол стал дебютным в КХЛ. Впрочем, "динамовцы" не опускали рук. В концовке они сняли вратаря и отчаянным усилием сравняли счёт, отличился Брэндон Козун.

Дополнительное время прошло без голов, а в серии послематчевых бросков победу праздновали игроки "Динамо". Победный буллит на счету Владимира Алистрова, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Романа в тренеры где будет отвечать за большинство было бы здорово
2 апреля, 10:35
Ответить
Ещё шумнее найти помещение не могли, Артём? Половина сказанного не слышно. Ставишь громче - от этого только хуже. Вот так "профессионально" у нас работает пресса. Прикольно ))))
2 апреля, 13:49
Ответить
Текстовое интервью лучше дайте ))
2 апреля, 13:50
Ответить
Рома еще хотя бы сезон!!!!
2 апреля, 14:01
Ответить
Я тоже только "за". Надо бы побить рекорд Доуса. Хотя 9 шайб в 40 лет будет невероятно сложно забить.
2 апреля, 16:22
Ответить
Вот кто то расстроится, что Рома ещё на сезон останется )) Звук действительно отвратительный.
2 апреля, 14:03
Ответить
Ничего не слышно.
2 апреля, 14:12
Ответить
совершенно не понимаю телодвижений вокруг рекорда Доуса - если нет денег в бюджете, значит он остается, как есть. Подписывать Романа, только ради этого достижения, в таких условиях совершенно безответственное решение. Нужно красиво проводить из клуба, поднять майку под своды арены и сделать из этого реальное событие. В идеале Роману нужно заканчивать в Оскемене, но решать конечно же ему. А так, было бы красивое завершение карьеры - где начал, там и закончил.
2 апреля, 19:12
Ответить
По мне так Роман заслужил войти в историю как лучший снайпер Барыса. Если бы не этот отъезд в Спартак, то Роман наверняка бы побил все мыслимые и немыслимые клубные рекорды. А было бы красиво - стать лучшим снайпером и на этой ноте провести красивые проводы с поднятием свитера под своды арены. Как ни крути, Роман - Легенда.
2 апреля, 22:25
Ответить
Роман хороший, но неоднозначный игрок. Лично у меня сложилось впечателение, что ББД приучили его спокойно зарабатывать в их тени. И поэтому он проявлял себя больше в сборной, чем в Барысе. Из наших игроков мне больше всех нравились Руденко и Пушка. Тала мог бы показать больше, но инцидент с болелами и приход Наза ему все испортили.
2 апреля, 23:24
Ответить
Дальнейших успехов,жалко конечно Нет нового поколения как Роман
2 апреля, 21:18
Ответить
Чем старше игрок, тем опытнее. Пусть играющим тренером остается. На большинство, буллиты выходит.
2 апреля, 23:19
Ответить
вчера
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля