Джо Морроу о решении продолжить играть в КХЛ: "Это хоккей, я выбираю лигу высокого уровня" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Джо Морроу о решении продолжить играть в КХЛ: "Это хоккей, я выбираю лигу высокого уровня"

30 августа 2022 года, 13:27
visibility 418
comment 0
В избранное

Экс-защитник "Барыса" Джо Морроу, сейчас выступающий за "Сочи", поделился мнением о том, почему решил остаться в КХЛ и почему североамериканцы сейчас охотно едут в эту лигу.

- Это хоккей, я выбираю лигу высокого уровня, место, где я бы хотел играть. И мне нравится играть в КХЛ, здесь я могу проводить много времени на льду и даже в 29 лет становиться лучше - во владении клюшкой, броске, других компонентах. Всегда есть куда расти. А единственный способ расти в хоккее - больше играть. В КХЛ я могу много играть и даже учиться чему-то у молодёжи. Так что решение было лёгким.

Одетт разорвал контракт, так как отец запретил ему ехать в КХЛ? Я пусть ещё и не старый, но уже и не юный, сам принимаю решения. Это моя жизнь, я принимал решения исходя из того, что хоккей здесь мне подходит. Мои близкие уважают это решение. Когда я играл Бостоне, это тоже было очень далеко от дома, и родные переживали о том, высыпаюсь ли я, хорошо ли питаюсь. Так что неважно, где ты - в России, Китае или Финляндии, всё равно ты далеко от дома и родные переживают.

Почему североамериканцы охотно едут в КХЛ, в отличие от европейцев? Даже не знаю, что ответить. У меня нет ответа. Может, у нас люди смотрят на эту ситуацию так же, как и я. Что КХЛ - вторая по силе лига в мире, и, если ты хочешь играть на высоком уровне, надо ехать сюда. Многие канадцы просто хотят играть в хоккей, а остальное неважно. Ты играешь, надеешься на победу, затем идёшь домой, отдыхаешь и смотришь телевизор. Ты так живёшь в любой стране. Североамериканцы просто считают, что хоккей сам по себе, поэтому не против играть здесь, - сказал Морроу.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля