Генменеджер московского "Динамо": "Надеюсь, закроем все долги" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Генменеджер московского "Динамо": "Надеюсь, закроем все долги"

28 августа 2022 года, 23:26
visibility 50
comment 0
В избранное

Генеральный менеджер московского "Динамо" Алексей Сопин рассказал, как идёт процесс погашения задолженностей, ответил на вопрос о возможном усилении, а также объяснил, почему клуб отпустил защитника Владислава Сапунова.

- Почему решили отпустить защитника молодёжной команды Владислава Сапунова?

- Мы смотрели больше в разрезе перспективы. Понятное дело, что молодёжь подпитывает команду КХЛ. Появляются ребята в составе основной команды - Никита Новиков, Василий Мачулин. Но не стоит забывать, что часть ребят испаряется даже из той чемпионской команды, которая выиграла Кубок Харламова. Многие защитники вообще остались без клуба и предложений. Могу сказать, что в СКА были очень настойчивы, пошли на большие затраты, чтобы приобрести этого хоккеиста. Мы посмотрели, что на данный момент защитники 2005 и 2006 года в плане перспективы нам более интересны. Если в СКА так сильно хотели Сапунова и пошли на вложения, клубом коллегиально было принято решение пойти на эту сделку.

- Как обстоят дела с погашением задолженностей по премиальным?

В начале этой недели все хоккеисты получили 10% от задолженности по бонусам. По заверениям нашего высшего руководства, до 1 сентября мы рассчитаемся со всеми. Ждём следующей недели. Надеюсь, закроем все долги.

- Имеются в виду долги только перед текущими игроками или же перед теми, кто уже ушёл? Шипачев, Яшкин?

- Муссируется тема, что Яшкину до сих пор должны. Перед Дмитрием все вопросы по бонусам были закрыты перед наступлением 2022-го. Что касается Вадима Шипачёва, то с ним подписано соглашение, которое позволяет нам оттянуть выплаты на более поздний срок, поэтому с ним всё идет в рамках этого документа.

- Планируется ли дополнительное усиление команды? Например, защитником-легионером?

- Мы каждый день общаемся с Алексеем Николаевичем и руководством. Трансферная политика не останавливается до дедлайна - 27 декабря. Могут быть усиления, обмены. Всегда пытаемся найти стороны в команде, которые хотели бы улучшить. Мы в поиске по всем позициям, поэтому всё возможно.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля