"Команды выдали слишком правильный хоккей". КХЛ об игре "Барыс" - "Автомобилист" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Команды выдали слишком правильный хоккей". КХЛ об игре "Барыс" - "Автомобилист"

25 августа 2022 года, 12:12
visibility 394
comment 0
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча "Барыс" - "Автомобилист" на Кубке губернатора Челябинской области.

- Встретившись на Кубке президента Республики Казахстан, "Автомобилист" и "Барыс" выдали зрелищный матч с овертаймом, семью заброшенными шайбами и победным голом молодого Виктора Неучева. Спустя всего неделю пути команд Николая Заварухина и Андрея Скабелки снова пересеклись. На этот раз в Челябинске. Их встреча открывала Кубок губернатора, но ярким это открытие не получилось. Команды выдали слишком правильный и схематичный хоккей, который не предполагает обилие моментов.

Собственно, шайбу, которая долгое время оставалась единственной, "Барыс" забросил после довольно простой комбинации "бросок + подставление". Мастером пятачка на этот раз выступил Никита Михайлис, который подправил шайбу после наброса Джесси Грэма. В дальнейшем гости из Астаны пытались забить именно таким незамысловатым, но проверенным способом. А вот разыграть комбинацию до верного не получалось, даже играя почти полторы минуты впятером против троих.

"Автомобилист", конечно, не сидел сложа руки. Уральцы пусть немного, но перебрасывали "Барыс". Самый верный голевой момент они создали ещё в первом периоде, когда выбежавший со скамейки штрафников Никита Трямкин убежал 2 в 0 с Кёртисом Волком. Однако, канадец с казахстанским паспортом шансом не воспользовался. Трямкин же то и дело оказывался на карандаше у судей. А его неправомерно выставленный локоть в третьем периоде привёл к очередному удалению и дублю Михайлиса.

Не только Трямкин на челябинском льду переходил грань грубости. Егор Петухов в какой-то момент решил проверить на прочность Патриса Кормье, а Михаил Григорьев сцепился с Джесси Блэкером. Напряженность, витающая в воздухе, частично заменяла отсутствие красивых хоккейных эпизодов.

Впрочем, гол Брукса Мэйсека вполне можно отнести если не к шедеврам, то к моментам, которые заслуживают повторного просмотра. Легионер "Автомобилиста" неожиданно оказался за воротами Андрея Шутова и застал вратаря врасплох. Но на большее команду Заварухина не хватило, - говорится на сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля