Словацкий экс-голкипер "Рейнджерс" подписал контракт с "Торпедо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Словацкий экс-голкипер "Рейнджерс" подписал контракт с "Торпедо"

23 августа 2022 года, 18:18
visibility 126
comment 0
В избранное

Словацкий голкипер Адам Гуска подписал контракт с нижегородским "Торпедо". Отмечается, что срок соглашения с 25-летним вратарём - один год.

- Адам - габаритный и достаточно молодой по вратарским меркам игрок. За счёт габаритов, хорошей подвижности и грамотной позиционной игры он уверенно смотрится в воротах. Адам - талантливый вратарь, но ему тяжело было получить свой шанс закрепиться в НХЛ, где над ним в системе находились обладатель "Везина Трофи" Игорь Шестёркин и Александр Георгиев, но, несмотря на свою молодость, Адам провёл уже три полных сезона в АХЛ и выступал за свою сборную на двух чемпионатах мира. Сейчас он готов к новому вызову в "Торпедо", где ему предстоит побороться за роль "первого номера" команды. Мы верим, что при должной работе он способен стать основным вратарём не только "здесь и сейчас". Отмечу, что на Адама претендовали несколько клубов КХЛ, и мы рады, что игрок сделал выбор в пользу "Торпедо". Права на него как минимум ещё три года будут принадлежать нашему клубу. Мы расцениваем это подписание ещё и как один из элементов нашей долгосрочной стратегии, - заявил генеральный менеджер "Торпедо" Максим Гафуров.

В минувшем сезоне он дебютировал в НХЛ, сыграв 1 матч, в котором пропустил 7 шайб от "Колорадо". В 29 матчах АХЛ за "Хартфорд" одержал 10 побед при 90,2% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,80. В составе сборной Словакии сыграл на ЧМ по хоккею 2022 в Финляндии (6 игр на турнире, 89,1%, 2,86).

Комментарии загружаются
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля