Энтони Луис: "У нас хорошая компания североамериканцев" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Энтони Луис: "У нас хорошая компания североамериканцев"

20 августа 2022 года, 03:22
visibility 4578
comment 13
В избранное
Энтони Луис: "У нас хорошая компания североамериканцев"

Нападающий "Барыса" Энтони Луис рассказал о своём переходе в астанинский клуб.

- Энтони, ты впервые решил перебраться за океан. Как всё складывается?

- Это значительная перемена. Я играл в американской лиге 5 лет. Пришло время приехать, попробовать свои силы в новой лиге, показать, что умею. Уже сейчас всё складывается отлично. Все ребята в команде и персонал относятся хорошо. Болельщики здорово поддерживают. Мы ещё и забрали кубок, так что эмоции хорошие.

- Не потребовалось много времени для принятия решения приехать сюда?

- Я знал, что в какой-то момент всё же приеду, это входило в мои планы. Старался, работал на все сто, чтобы попасть сюда, и рад, наконец, оказаться здесь. Я слышал только хорошее. Знаю Виктора Сведберга, который играл здесь. Линден Вей говорит об этом, также Томаш Юрчо. Переход состоялся легко. Здесь у нас хорошая компания североамериканцев. И все в команде тепло встретили.

- Расскажи про гол. Он получился в падении, бросал целенаправленно?

- Да, бросок был специально сделан. Я практиковал подобное на тренировках - бросок одной рукой в воздухе. Но в игре редко выпадает такой шанс, и в этот раз это была единственная возможность доставить шайбу в ворота. Попробовал, и она заскочила.

- Первый гол в двух победных играх был забит нашим молодым звеном, они впервые столько играют. Открыли, получается, счёт голам дважды.

- Молодые ребята отлично смотрятся, приносят много энергии, отбирают шайбу, что создаёт хороший момент для команды. Им нужно продолжать делать то, что получается вместе, и приятно видеть, как они забивают. Рад за ребят.

- Впервые играл против команд КХЛ, а "Магнитка" вообще непримиримый соперник по плей-офф. Как впечатления?

- Все соперники в новинку для меня. Я просто старался подготовиться лучшим образом и сделать всё для команды. В этой игре было больше энергии с обеих сторон. Мы играли согласованно, несмотря на то, что это всего лишь третья наша игра вместе. Соперник сильный, знаю, они дошли до финала в прошлом году. Хорошая точка отправления для нас - победить такую команду.

- Уже забрал звание лучшей причёски команды?

- Здесь? Ещё не знаю, мне никто не говорил пока ничего. Но в Техасе я выиграл такое звание, мне даже дали специальную награду.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля