НХЛ обновила covid-протокол на следующий сезон - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

НХЛ обновила covid-протокол на следующий сезон

18 августа 2022 года, 11:24
visibility 47
comment 0
В избранное

НХЛ представила covid-протокол на сезон-2022/23 - вакцинация желательна, но необязательна. Документ был согласован с Ассоциацией игроков НХЛ.

В предстоящем сезоне от игроков не требуется вакцинироваться от коронавируса в обязательном порядке, но им настоятельно рекомендуется сделать это.

На фоне сохранения ограничений при поездках между США и Канадой клубам будет позволено отстранять непривитых игроков, которые не смогут пересечь границу. Они не будут получать зарплату за каждый день отсутствия в команде.

При этом игроки не могут быть отстранены на основании их прививочного статуса, если этого не требуют протоколы или государственные органы. Ограничения также не могут применяться к непривитым игрокам, имеющим медицинские или религиозные исключения.

Тестирование игроков будет проводиться только при наличии симптомов. Если результат экспресс-теста окажется положительным, игрок будет изолирован как минимум на 5 дней.

Ему будет разрешено выйти из изоляции только после исчезновения симптомов, двух подряд отрицательных тестов и разрешения от главного врача НХЛ и главного медицинского консультанта профсоюза.

Игроки, у которых по-прежнему проявляются симптомы после 5-дневного карантина, будут продолжать изолироваться. Им будет разрешено вернуться в строй только после отрицательного лабораторного ПЦР-теста.

Игроки, пробывшие на карантине менее 10 дней, должны носить маски, пока не пройдет 10 дней с момента положительного теста. Кроме того, любой игрок, у которого проявляются симптомы инфекции верхних дыхательных путей, после изоляции должен будет пройти кардиологическое обследование.

Если у игрока положительный результат теста на COVID-19, то ему будет по-прежнему выплачиваться зарплата.

Что касается отсрочки или отмены игр, то НХЛ заявила, что будет изучать, есть ли серьезный риск для здоровья игроков и персонала клуба. Возможные переносы будут санкционироваться комиссионером Гэри Беттмэном.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля