Юрий Сергиенко: "Приятно играть на родине" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Сергиенко: "Приятно играть на родине"

17 августа 2022 года, 13:03
visibility 2264
comment 51
В избранное

Защитник Юрий Сергиенко, сыгравший первый матч в составе "Барыса", высказался о возвращении в Казахстан, сезоне в Чехии и о впечатлениях от первой игры в Астане.

- У нас много новых защитников, но ты родом из Казахстана и впервые играешь за "Барыс". Как ощущения?

- Первая игра, в принципе, всегда эмоциональная, поднаелись, потренировались, хорошо поработали. В целом положительные эмоции, хотелось бы завершить победой этот матч. А так приятно играть на родине.

- Расскажи, как проходили переговоры с "Барысом"?

- Недолго. Мы поговорили с Андреем Владимировичем, он, как и всегда делает, всё как есть сказал, что хочет меня посмотреть, всё в моих руках: "Приезжай, прояви себя, возьми шанс". И всё, нет проблем, я согласился.

- Прошлый сезон провёл вне КХЛ, рад вернуться?

- Конечно. Отлично. В прошлом сезоне играл за Пардубице, в Чехии. КХЛ - лучшая лига в Европе. Сильная, престижная и по условиям, и по уровню хоккея. Цель - всегда была играть здесь, и не отходил от неё даже. В прошлом году такая ситуация случилась, рад быть здесь, дальше - больше.

- А что случилось с лицом и с зубом?

- Работали мы месяц тут, не жалели себя. Просто попали на тренировке шайбой.

- А капа не помогает в таких ситуациях?

- Даже если бы и была - нет.

- А она была?

- Нет.

- Болельщики ждали тебя в клубе, видел ли это, или писали лично?

- Я не веду социальных сетей и не читаю особенно новостей. За сегодняшний матч спасибо, было семь с половиной тысяч на трибунах. Болельщик доверяет, любит и надо оправдывать.

- Новый партнёр в паре, как взаимодействие?

- Первые игры пока, посмотрим, как дальше все будет. У нас есть система, мы как шарики в этой системе крутимся, так что без разницы, кого куда поставят.

- Пять минут играли в меньшинстве, хоть и не пропустили, но в игре сложно?

- Сложно, да, но мы к этому готовы, это будет в сезоне. Положительный момент, что мы отстояли пять минут, это важно и поможет в будущем. Возьмём это и будем идти дальше, а пропущенный гол оставим, забудем.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А в 2020 в интервью: не жалею, что поменял гражданство. Вы хоть такие громкие заявления не делайте, не плюйте в колодец, оттуда ещё пить потом часто приходится…
17 августа, 13:21
Ответить
А человеку, поменявшему гражданство не может быть приятно играть на родине?)

И, да, прочитай интервью 2020 года дальше заголовка)
17 августа, 14:35
Ответить
Конечно, может. Особенно когда Родина прощает за измену, ой сорри, смену гражданства и выступает в качестве пансиона для окончания карьеры или продолжения неудачной на Родине де-юре.
17 августа, 15:28
Ответить
ахах, понятно)
17 августа, 21:00
Ответить
Хватит врать ! Он от гражданства Казахстана не отказывался и его не терял!!ru.wikipedia.org
17 августа, 15:47
Ответить
khl.ru это с официального сайта КХЛ!! Сергиенко сменил гражданство!! И это факт!!
17 августа, 16:36
Ответить
Ну держи другой :sports.ru
17 августа, 18:28
Ответить
Он игрок КХЛ!! На сайте КХЛ отражены официальныеипаспортные данные игрока!!'
17 августа, 20:18
Ответить
Все остальное лирика
17 августа, 20:18
Ответить
Хуан с бронзовой аватаркой пукпука все равно не успокоится
18 августа, 01:12
Ответить
Конечно приятно играть там, где платят
17 августа, 13:21
Ответить
Успехов Юрию! Закрепиться в основе!
17 августа, 13:50
Ответить
Сможет вывезти ?
Он слабее Данияра , а полировать лавку отправят Данияра.
Потому-что легионер должен играть , чтобы не было вопросов почему подписали .
Так ?
17 августа, 15:48
Ответить
Не заметил на каком краю он играет ? Хотя это не важно.
Нашему предпочтут легионера
17 августа, 15:50
Ответить
Мля
Нет ? знака.
Я не заметил слева или справа
17 августа, 15:51
Ответить
Я заметил)) играл и справа и слева. И везде косячил)))
17 августа, 16:38
Ответить
)))
17 августа, 19:17
Ответить
Сейчас такой век , все катаются , ездиют туда сюда,не надо осуждать людей, любому предложь работу получше,да зарплату побольше, и поедет работать где лучше!
17 августа, 15:52
Ответить
Его никто не осуждает! Но факт остаётся фактом!! Он был рад, что уехал из Казахстана! Это раз! Сергиенко не смог закрепиться в российских клубах!!! Это два! И в Казахстан приехал он играть не от хорошей жизни!! Это три!! Есть ребята в Казахстане, которые на данный момент не хуже его, если не лучше!!! Это четыре! Соответственно наигрывать нужно казахстанских ребят!! А не Сергиенко!!
17 августа, 16:59
Ответить
где родился там и сгодился
17 августа, 17:40
Ответить
И казахи Есиркенов с Сагымбаевым имеют российские паспорта ! Что из этого ?....
17 августа, 18:10
Ответить
Теперь я понял, почему его Трактор дважды выставлял на драфт отказов и его футболят, тьфу ты, хоккеят от клуба к клубу. Это второй Шалапов))). В тютельку в тютельку... Шайбы не могут из зоны вытащить, пас сопернику, косяки косячные. За 6 лет в КХЛ Сергиенко сменил 7 клубов. Карл! За всю карьеру за 10 сезонов сменил 11 клубов. Карл! Если Шалапов косячил только в одном клубе Барыс, то Сергиенко во всех местах успел наследить косяками... На сезон Сергиенко начал раньше чем Шалапов, и поэтому на 30 игр в КХЛ больше чем у Шалапова. Шалапов отказник от Родины, Сергиенко тоже отказник от Родины. Короче, обе подходят под стиль руководства ХК Барыс. У обоих агенты авторитетные. Шалапова агента незнаю, но с такими косяками давно выкинули бы с команды, а это до сих пор в команде и нервотрёпка, то агент точно не лыко шитье)). А у Сергиенко агент Николаев, мафиозо в КХЛ, ещё в тандеме с другим мафиозо Черных. Не удивлюсь если контракт в кармане скорее у Сергиенко... Будем посмотреть...
17 августа, 16:12
Ответить
Какая родина? Рашка? Ты же гражданин рашки. Сюда приехал как гастарбайтер.
17 августа, 16:34
Ответить
Степаненко на голову выше и надежней
.
17 августа, 16:43
Ответить
Степаненко считает Барыс предательским клубом, плодящий легошлак
17 августа, 17:39
Ответить
Не гони! Степаненко ждал в этом году приглашения, но как всегда он хоть и родился здесь, но не годен для днища и лысого!
17 августа, 18:07
Ответить
Правильно считает он .
17 августа, 18:11
Ответить
Единственное не нужно раздавать паспорта, нужно чтобы Токаев ввел мораторий на раздачу паспортов налево и направо. В сборной должны играть только свои, кто готов биться за свою страну. Кто сменил гражданство тот уже иностранец, их не нужно ассоциировать как своих, это иностранцы, хоть и родившиеся на территории РК.
17 августа, 18:03
Ответить
А как же втирать пыль в глаза ,если свой хоккей целенаправленно угробили ??
17 августа, 18:13
Ответить
Гнать его в шею вместе с г.т. Тоже соскочит при случае!!!! Поманят …..
17 августа, 18:04
Ответить
Как же противны все эти недоумки со своим "патриотизмом" !!Ни одному цивилизованному человеку в голову не прийдёт называть своего соотечественника "предателем" ,если он уехал и взял другой паспорт.Например шведу или французу какому-либо и т.д....
17 августа, 18:33
Ответить
Боченски вон даже мэром избрали в Америке, и никому не было дело, до его казахстанского паспорта и игру за Казахстан против Америки. А у нас для многих бумажка первична, человек вторичен. Наследие совка в его худших проявлениях.
17 августа, 19:10
Ответить
Это даже не порождение совка ,а менталитет животный.
17 августа, 19:21
Ответить
Боча же пендос.
Гражданин страны ,главного врага твоей новой родины.
Смотри заметут )))
17 августа, 19:31
Ответить
Не совсем так!! Я просто вспоминаю интервью Сергиенко!! Как он был рад получить новый паспорт!! Поэтому про Сергиенко как раз-то можно и сказать, первична не бумажка, а человек!! Радовался новому паспору, отказался от своей Сборной и Родины!! Хотя для вас, который сменил паспорт по человечески это круто))
17 августа, 19:47
Ответить
предположу, что Вы предпочли увидеть в интервью то, что хотели увидеть. в том числе и радость Сергиенко, и сами же в это поверили.
17 августа, 20:20
Ответить
Конечно, мы не "русские" и не правильно понимаем русский язык, особенно новоязы))) хлопка, отрицательный рост и т.д.
17 августа, 20:45
Ответить
Ну так дайте ссылку, почитаем вместе. Голословно то чего угодно можно понаписать.
17 августа, 20:50
Ответить
Зачем))) скажите это фейк))) или опять скажите,
что не правильно понял)) это же вашему))) по россиянскому))). Элементарно, Вы сразу обвинили меня, в том, что это увидел, что захотел))). Есть такое интервью, много кто из болельщиков его читал!! Это Вы если сомневаетесь доказывайте обратное!!
17 августа, 20:57
Ответить
Мне этого не надо))) Всё равно у нас разный "русский язык "???!! Мы войну называем войной, а не специальной операцией, взрыв-взрывом, а не хлопком!! Погибших-погибшими, а не пропавшими безвести!! Военных преступников- военными преступниками, а не героями России!! Вот как-то так!
17 августа, 21:01
Ответить
Ну вот, что и требовалось доказать. Подтвердить слова как всегда нечем.
17 августа, 21:09
Ответить
khl.ru ну типа того
17 августа, 21:23
Ответить
Ты ,"Бейбут Султан" пока и признаков ,что становишься Человеком-Гражданином не проявляешь никаких.
17 августа, 21:47
Ответить
Куда нам до вас "великих"))) Люди это только вы)))
17 августа, 22:00
Ответить
Насчёт поганого путинизма я согласен с Вами,но НЕ все русские путинисты !
17 августа, 22:05
Ответить
Я разве сказал "русские"?
18 августа, 00:07
Ответить
Тебе ,ещё и не человеку с гражданским пониманием ,повторить пример с людьми-Гражданами Запада ?.
17 августа, 21:45
Ответить
И пока они будут оставаться такими "патриотами"-их будут в мире воспринимать как "Боратов" .
17 августа, 19:25
Ответить
А че так скромно? Давайте сразу с плеча, как вы шовики это любите)) Чурки и т.д.!! Давайте)) По вашему
17 августа, 20:50
Ответить
Мне то это не к чему. Разговор здесь о другом.
17 августа, 21:31
Ответить
Ведь сами по себе эти ТВАРИ -"патриоты" не приспособлены ни к чему.
17 августа, 19:29
Ответить