Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса"

9 августа 2022 года, 13:13
visibility 3877
comment 2
В избранное
Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса"

Генеральный менеджер немецкого хоккейного клуба "Крефельд Пингвин" Сергей Савельев прокомментировал переход американского нападающего Джереми Бракко в астанинский "Барыс".

- С Джереми Бракко всё достаточно просто. Он очень приличный хоккеист, который здорово владеет шайбой, обладает высокой точностью передач и замечательно чувствует дистанцию. Ещё он эффективно использует "лодочку" в своей игре.

В его действиях присутствует некая сильная заточенность на передачу, хоть он и обладает отличным броском. Поэтому если он начнёт ещё и чаще бросать по воротам, то "Барыс" может получить очень полезного в атаке форварда. В то же время у него не совсем простой характер, поэтому тренерскому штабу придётся найти общий язык с игроком, чтобы он мог выдать свой максимум.

Игорь Владимирович Захаркин с этим справился, поэтому Джереми Бракко показал что он один из топовых вингеров в нашей лиге, при этом при игре в меньшинстве он активно отрабатывал в оборону, хоть и не хватало навыка. Но нужен ли этот навык при игре в большинстве в DEL? Главное ведь приходить в правильные позиции в обороне и не уворачиваться от летящих в тебя шайб.

У меня лично сложились хорошие отношения с игроком, в связи чем я желаю ему упорства и не упускать свой шанс. Он стоящий игрок для КХЛ, если сможет раскрыть все его сильные стороны, - рассказал функционер.

В прошедшем сезоне Джереми Бракко играл за немецкий "Крефельд Пингвин". За 54 матча в чемпионате Германии американец набрал 54 (14+40) балла, стал лучшим ассистентом и бомбардиром своей команды.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля