Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса"

9 августа 2022 года, 13:13
visibility 3852
comment 2
В избранное
Генменеджер европейского клуба высказался о новичке "Барыса"

Генеральный менеджер немецкого хоккейного клуба "Крефельд Пингвин" Сергей Савельев прокомментировал переход американского нападающего Джереми Бракко в астанинский "Барыс".

- С Джереми Бракко всё достаточно просто. Он очень приличный хоккеист, который здорово владеет шайбой, обладает высокой точностью передач и замечательно чувствует дистанцию. Ещё он эффективно использует "лодочку" в своей игре.

В его действиях присутствует некая сильная заточенность на передачу, хоть он и обладает отличным броском. Поэтому если он начнёт ещё и чаще бросать по воротам, то "Барыс" может получить очень полезного в атаке форварда. В то же время у него не совсем простой характер, поэтому тренерскому штабу придётся найти общий язык с игроком, чтобы он мог выдать свой максимум.

Игорь Владимирович Захаркин с этим справился, поэтому Джереми Бракко показал что он один из топовых вингеров в нашей лиге, при этом при игре в меньшинстве он активно отрабатывал в оборону, хоть и не хватало навыка. Но нужен ли этот навык при игре в большинстве в DEL? Главное ведь приходить в правильные позиции в обороне и не уворачиваться от летящих в тебя шайб.

У меня лично сложились хорошие отношения с игроком, в связи чем я желаю ему упорства и не упускать свой шанс. Он стоящий игрок для КХЛ, если сможет раскрыть все его сильные стороны, - рассказал функционер.

В прошедшем сезоне Джереми Бракко играл за немецкий "Крефельд Пингвин". За 54 матча в чемпионате Германии американец набрал 54 (14+40) балла, стал лучшим ассистентом и бомбардиром своей команды.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта