Яков Тренин: "Я недоволен решением, считаю, что мы проиграли суд" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
31 июл.
1 авг.
2 авг.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Яков Тренин: "Я недоволен решением, считаю, что мы проиграли суд"

6 августа 2022 года, 16:10
visibility 82
comment 0
В избранное

Нападающий "Нэшвилл Предаторз" Яков Тренин остался недоволен решением арбитража по поводу нового контракта с клубом.

Напомним, Тренин получил двухлетний контракт на общую сумму в $ 3,4 млн ($ 1,7 млн за сезон). Яков просил однолетний контракт на $2,4 млн, а клуб изначально давал соглашение на два года с годовой зарплатой в $1,35 млн.

- Я недоволен решением, считаю, что мы проиграли суд. И у нас, и у клуба было сравнение с одним хоккеистом, которому дали 1,8 млн на два года. У нас статистика почти одинаковая, зато у меня лучше игра в обороне и в меньшинстве, силовая игра. Поэтому странно, что дали меньше, чем ему. В целом я расстроен, потому что не хотелось доводить до арбитража. А получилось, что довели и суд проиграли.

Как проходил арбитраж? Меня подключали по Зуму. Сначала выступала наша сторона, потом - "Нэшвилла", каждая по 45 минут. Дальше был перерыв. После этого моя сторона опровергала заявления клуба, а "Нэшвилл" выступал в свою защиту. Суммарно с перерывами получилось четыре часа. Решение должно было принято в течение 48 часов после арбитража, но попросили еще день. После 72 часов ничего не было, я лег спать и только с утра увидел новости. Что планирую делать теперь? Играть за "Нэшвилл". Как сделаю визу, поеду в Америку, - отметил Тренин.

Комментарии загружаются
сегодня
29 июля
28 июля
27 июля
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля