В КХЛ рассказали об изменениях в правилах на следующий сезон - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

В КХЛ рассказали об изменениях в правилах на следующий сезон

29 июля 2022 года, 17:49
visibility 500
comment 4
В избранное

КХЛ на официальном сайте опубликовала изменения в правилах на сезон 2022-2023.

Отмена большого штрафа

В новом сезоне арбитры после видеопросмотра смогут отменить большой штраф, если нарушения правил не было. Ранее в случае фиксации 5-минутного удаления судьи после просмотра могли либо повысить степень наказания, либо снизить до двух минут, но не отменить. Теперь у арбитров будет три варианта после фиксации большого штрафа и его последующего просмотра: подтверждение первоначального решения, его изменение в сторону уменьшения и отмена.

Задержка шайбы у борта

Если игрок прижимает шайбу к борту с целью задержки игры, арбитр должен предупредить хоккеиста о том, что необходимо продолжать игру. Если игрок продолжает удерживать шайбу, на него должен быть наложен малый штраф.

Вбрасывание в зоне атаки

Начиная с сезона 2021-2022 игроки атакующей команды могли выбирать точку вбрасывания в большинстве или после проброса соперника. Теперь это же правило будет распространяться на любую остановку игры в чужой зоне - у атакующей команды будет право выбора точки вбрасывания.

Положение "вне игры"

Игрок, пересекающий синюю линию впереди шайбы, не будет считаться в положении "вне игры", если он овладеет шайбой и возьмёт её под контроль в тот момент, пока хотя бы один его конёк будет касаться синей линии.

Процедура вбрасывания

В сезоне 2022-2023 одной из методических рекомендаций арбитрам будет борьба с блокировками на вбрасывании и непосредственно при его розыгрыше в круге вбрасывания или за ним. Кроме того, судьи продолжат соблюдать установки прошлых сезонов, такие как борьба с задержкой руками и сдерживающими фолами.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля