Алексей Емелин: "Хочется не только выйти в плей-офф, но и пройти как можно дальше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Емелин: "Хочется не только выйти в плей-офф, но и пройти как можно дальше"

27 июля 2022 года, 15:49
visibility 79
comment 0
В избранное

Алексей Емелин поделился впечатлениями после перехода в минское "Динамо".

- Отличное настроение. Рад оказаться в минском "Динамо". Команда собирается хорошая. Есть все шансы успешно провести регулярку и результативно выступить в плей-офф. Самые большие ожидания перед стартом сезона.

- Что успел обсудить с тренерским штабом, с руководством?

- Познакомились, пообщались. В общих чертах обсудили работу. Но более обстоятельный разговор еще впереди, все-таки я еще не так долго в Минске.

- Наверняка, есть знакомые в команде. Видел, как общался с Дмитрием Буйницким, Денисом Мосалевым.

- Да, ребят знаю. Но еще не вся команда собралась. А с Димой обсуждали разные бытовые вопросы. Мне интересно, как все устроено в клубе, в городе.

- Твоя супруга из Беларуси. Это было дополнительным стимулом при выборе клуба?

- Прежде всего, рассматривали сами предложения: заинтересованность клуба, амбиции, цели. Так совпало, что супруга из Беларуси, родители живут недалеко от Минска, будут помогать с ребенком. Рад быть здесь. Летом поддерживал форму. Теперь вместе с командой надо поработать в межсезонке.

- По пути в отдел кадров в коридоре рассматривал фотографии, рассказывал об "Минск-Арене".

- Да, это одна из лучших арен в КХЛ. Тут потрясающая атмосфера: приходит много болельщиков, они фантастически поддерживают команду. Запомнил это, когда приезжал сюда. С одной стороны, тяжело было, потому что так болеют за команду хозяев. Но все равно классно играть в такой обстановке. Теперь буду играть на "Минск-Арене" за команду хозяев.

- Наверняка все рассчитывают на твой опыт. У тебя за плечами победы на чемпионатах мира, три Кубка Гагарина.

- Конечно, буду делать все, что в моих силах. Буду помогать и на площадке, и за ее пределами. Хочется не только выйти в плей-офф, но и пройти как можно дальше, ставить самые высокие цели.

- Какое любимое место в Минске?

- Много. Не первый год приезжаем сюда летом. Хотелось бы еще побывать в Бресте. Еще ездили в Мирский замок - очень понравилось. А в "Бобруйске-Арене" доводилось тренироваться, чтобы поддерживать форму.

Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля