Данис Зарипов: "На такой ноте не очень хотелось заканчивать карьеру" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Данис Зарипов: "На такой ноте не очень хотелось заканчивать карьеру"

21 июля 2022 года, 14:41
visibility 181
comment 0
В избранное

Данис Зарипов рассказал, почему не стал завершать карьеру. В августе 2021 года нападающий объявил о намерении завершить карьеру по итогам сезона 2021-2022. 13 июля он продлил контракт с "Ак Барсом".

- Мы вас, конечно, поздравляем с продлением карьеры еще на сезон. Большинство болельщиков "Ак Барса" довольны, но вопрос такой: каково чувствовать себя человеком, который ввел в заблуждение болельщиков, в том числе президента Татарстана Рустама Минниханова?

- На самом деле получилось немножко неудобно, но я бы не говорил о заблуждении. Признаюсь, что не только от вас слышал подобный вопрос. Наверное, в жизни любого человека бывает, когда не насытился чем-то. Есть желание продолжить любимое дело. У нас есть герои, которые говорят "врун" и так далее. Это их мнение, они имеют на него право. Не хочу в это лезть и с ними как-то вступать в перепалку. У всех свое мнение, как и у меня.

Просто решил продолжить. Главный тренер "Ак Барса" "за", чтобы я еще год был в его команде, на льду с ребятами. Руководство клуба "за". Что еще надо? Я принял решение остаться, и у меня есть большое желание играть в хоккей. И многие ребята из команды звонили и поддерживали мое решение продлить карьеру!

- Пять - круглое число. Зачем вам еще один Кубок Гагарина или дело скорее в том, что стыдно за провальный сезон и вылет в первом раунде? В чем вообще мотивация играть дальше?

- Мне непонятен один момент: у нас хоккей начался когда? С появления КХЛ и Кубка Гагарина? "Ак Барс" ведь еще два раза выигрывал. Так что у "Ак Барса" шесть кубков плюс еще чемпионство 1998 года. А у меня шесть кубков.

Что касается, мотивации… Знаете, иногда бывает такое в жизни, все накопится и хочется многое изменить. Да, я перед прошлым сезоном всерьез думал закончить карьеру этой весной. Но закончить точно не на такой ноте. В этом сезоне я не был удовлетворен всем: результатом команды, своим временем на льду, статистикой своей и клуба. И, конечно, вылетом "Ак Барса" в первом раунде. После моей карьеры, в которой было столько интересных побед, на такой ноте не очень хочется заканчивать.

Источник: Татар-информ
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля