Егор Чинахов: "Работа с Бобом Хартли помогла мне в НХЛ" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Чинахов: "Работа с Бобом Хартли помогла мне в НХЛ"

21 июля 2022 года, 12:27
visibility 161
comment 0
В избранное

Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Егор Чинахов заявил, что работа с экс-тренером омского "Авангарда" Бобом Хартли помогла ему легче приспособиться к игре в НХЛ.

Чинахов под руководством Хартли в составе "Авангарда" стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2020-2021. После этого форвард отправился в "Коламбус".

- Что меня потрясло в "Коламбусе"? Особых нюансов нет, в "Авангарде" у Боба все было приближено к НХЛ - и система, и все остальное. Как отреагировал на ажиотаж в НХЛ? Я там особо не давал интервью, так как общался со СМИ лишь пару раз с переводчиком. Также Гавриков помогал с переводом. Но в основном все знают, что я не говорю на английском, поэтому не берут интервью. Да, можно сказать, что в НХЛ человек в плане общения выходит на новый уровень, - сказал Чинахов.

Чинахов признался, что не сильно переживает из-за серии в 14 матчей без голов в НХЛ.

- Нет такого, что прямо загоняешься из-за незабитых шайб. Все равно пытаешься помочь команде. На меня нет давления, я выполняю свои установки. В НХЛ стал психологически более устойчивым. Раньше у меня были загоны в связи с тем, что долго не забивал, но сейчас такого нет, - добавил 21-летний форвард.

В прошлом сезоне Чинахов провел 62 матча в НХЛ, набрал 14 (7+7) очков.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля