В КХЛ объяснили, как формировалась схема добора матчей клубов в новом сезоне - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В КХЛ объяснили, как формировалась схема добора матчей клубов в новом сезоне

19 июля 2022 года, 16:59
visibility 175
comment 0
В избранное

В КХЛ объяснили, как формировалась схема добора матчей клубов в сезоне 2022-2023.

- Схема добора матчей клубов при составлении календаря сезона 2022-2023 формировалась по рейтингу спортивных результатов команд за последние три сезона, - сообщили в пресс-службе.

В лиге пояснили, что при составлении структуры добора матчей делались корректировки для выбора более принципиального соперника. Согласно сформированной структуре календаря, клубы сыграют 42 матча каждый с каждым (21 дома и 21 в гостях): 20 матчей с каждой командой из своей конференции (10 дома и 10 в гостях), а также по шесть игр в рамках добора с целью повышения принципиальных игр (три дома, три в гостях). У каждого клуба будет по три соперника, с которыми он сыграет по шесть матчей. Например, в рамках структуры добора матчей московский "Спартак" сыграет по шесть матчей с нижегородским "Торпедо" и московским и минским "Динамо". Исключение составят владивостокский "Адмирал" и хабаровский "Амур", которые только между собой сыграют дополнительные матчи - 10 поединков в течение регулярного сезона.

В конце мая КХЛ представила рейтинг клубов по итогам сезона 2021-2022, составленный по таким параметрам, как стоимость спортивного результата, исполнение норм технического регламента, сервисы для зрителей, доходы от реализации лицензионной и билетной программ, питания, работа со СМИ. В расчет брались показатели трех последних сезонов, в новом рейтинге прошлые сезоны учитывались с понижающим коэффициентом. Лидером рейтинга по спортивным достижениям является ЦСКА, второе место занял петербургский СКА, третье - казанский "Ак Барс".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта