Михаил Сергачёв о контракте на $ 68 млн: "Самое простое — вложиться в недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Сергачёв о контракте на $ 68 млн: "Самое простое — вложиться в недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь"

15 июля 2022 года, 12:09
visibility 139
comment 0
В избранное

Михаил Сергачев рассказал, как распорядится деньгами от нового контракта с "Тампой".

24-летний российский защитник ранее подписал новое соглашение с "Лайтнинг" на восемь лет, по которому его средняя зарплата составит $ 8,5 млн в год. Контракт начнет действовать в сезоне 2023-24.

- Как прошли переговоры по новому контракту?

- Переговоры прошли легко. Сразу после сезона, через два дня, встретились с генеральным менеджером, обсудили плей-офф. Он сказал, что ему понравилась моя игра, и он очень хочет меня подписать. Дальше дело было уже за моим агентом. Переговоры прошли очень гладко и легко. Для меня очень важно было остаться на долгий срок в клубе. Я понимаю, что это большая ответственность, но для меня это многое значит. Я хочу развиваться, выигрывать кубки и индивидуальные награды.

- Вы теперь зарабатываете больше лидера "Тампы" Виктора Хедмана. Будут ли подколы в команде на этот счет?

- Вся команда меня поздравила и, в первую очередь, сам Хедман. Подколы были и будут. Это часть нашей команды. Все понимают, что это бизнес и как он работает. Я не просил больше, чем у Хедмана. Так прошли переговоры. Надеюсь, Хедман не обиделся. Он понимает, как это работает.

- За восемь лет вы заработаете 68 млн долларов. Куда их потратите?

Там получается в общей сумме не $ 68 млн, а меньше, еще же налоги и все остальное. Буду вкладывать деньги. Я не банкир, не разбираюсь в акциях. Наверное, самое простое - это недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь. Больших трат не намечается. Славу богу, у меня все есть. Первый раз слышу, что Мильштейн не берет процент с контракта у Кучерова и Василевского. Наши условия с Дэном разглашать я не могу, но они стандартные.

- Но вы понимаете, что обеспечили себя и свою семью на всю жизнь?

- Так глубоко над этим я не думал. Контракт вступит в силу только через год. Но не буду лукавить - мне приятно. Для меня этот контракт - мотивация доказать, что я могу быть лучшим, оправдать вложенные в меня средства.

Источник: Sport24.ru
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Сказочник Болякин 😂😂😂😂😂. Мамбеталиев лучший тренер, просто леги его слили!!!
19 января, 22:36
Ответить
Лялялякин...!!!
19 января, 23:22
Ответить
Скорее всего руководство слило ҒБМ
21 января, 13:36
Ответить
Отмазки
21 января, 15:29
Ответить
)))
19 января, 22:38
Ответить
болячка гнойная, ты не тренер, а писатель-фантаст))). Или писатель с лёгкой стадией шизофрении)))
19 января, 22:44
Ответить
даже Nomadic слился от стыда за такой хоккей
19 января, 23:38
Ответить
Иди ты в лес, волка кормить.
19 января, 22:53
Ответить
Балабол он конечно тот еще в стиле Назарова много болтовни и пафоса и журналюги заказные вопросы свои как обычно пихают
19 января, 22:57
Ответить
Из 19 побед побед, 10 побед на счету Галыма, на двух лысых 9 побед. И кто же лучший?
19 января, 23:02
Ответить
Галым!!!
19 января, 23:04
Ответить
Достали лысые бездарные, бір тақырбас бізден көрмесің ғой солар ғана тақырбас жүреді неге екен?
19 января, 23:05
Ответить
лабейт пустая беготня, паскуалье дырка ,грант аферист с болячкой, О ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ПУСТОЗВОН ТЫ ХРЕ..В!!!
19 января, 23:03
Ответить
он тот кто сам себя сделал ГТ барыса далеко пойдет еше не удивлюсь если он станет презедентом Барыса
19 января, 23:57
Ответить
Этого он и добивается!!!
20 января, 00:02
Ответить
Тут хвалить то некого, все дружно закатали нашу единственную команду на самое дно, Барыс заполнили криворукие, кривоногие, косоглазые, без ума недохокки, очень плохие легионеры Болякину сначала нужно тренировать команду ЧК, сделать чемпионом, ну нет же, сразу захотелось за Барыс взяться, это не посильная ноша для ОБ Нужен тренер типа Хартли, который обращает внимание на все детали тактики, техники, индивидуально на каждого соперника А так болтаться барсикам на дне придется еще долго-долго
19 января, 23:04
Ответить
"Каков тренер таковы игроки" — я прочь от этой мысли. Игроки то неплохие, вот "мозги сверху" не те.
21 января, 13:39
Ответить
СКАЖУ ТАК, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТУ ТРЕНЕРА , КОТОРЫЙ ПОТЯНУЛ БЫ ДАЖЕ ЭТУ ЛИГУ КХЛ!!!
19 января, 23:10
Ответить
Балякин все еще хочет воевать, скорей с рашистами, больше с кем? Из 19 побед: Лысый -1(3), Лысый-2(5), Мамбеталиев- 11 побед.
19 января, 23:12
Ответить
Считать надо очки при одинаковом количестве игр.
19 января, 23:37
Ответить
Он и его шеф и есть самые натуральные рашисты...Они и леги-расисты погубили наш Барыс и губят уже сборную...!!!
20 января, 17:56
Ответить
Есть тренер и это Ғалым Мамбеталиев, но ему не дают работать и наше тупое коррумпированное руководство и агентская сеть мошенников и нуворишей! Ғалым без всяких легов вытащил бы команду в плов, и играл только своими бы!
19 января, 23:17
Ответить
Галыма обратно верните,всех легов на мороз!!
19 января, 23:20
Ответить
по быстрей бы хот сборников под ЧМ обкатать
19 января, 23:53
Ответить
А захочет ли теперь ҒМ снова прийти, чтобы разгребать кучу проблем? И зачем ему это? Всё, кина больше не будет! Пока в руководстве сидят зажравшиеся коты успеха не видать. Игра БАРЫСА — болячка, гной сидит внутри(наверху). Если не будет кардинальных мер, то наша участь полная деградация хоккея
21 января, 13:45
Ответить
Тут соглашусь, на дне можно находится и без уйма легионеров, ни один из них не выше уровнем казахстанских Значить оставшуюся часть игр можно играть только казахстанскими, Сезон для Барыса совсем скоро законяится
19 января, 23:41
Ответить
Только вопросы, ответов нет. Галыма Баубековича зачем заменили🤦🏻‍♂️
19 января, 23:50
Ответить
Он слишком начал сборников подтягивать и руководству и агентам это не нравится
19 января, 23:55
Ответить
Все меньше и меньше комментариев, всем думаю надоело смотреть такой цирк. Что писать? То что леги тупые, криворукие, это мы уже пять месяцев пишем, а руководство ждет, что легостадо заиграет, нет они больше не будут лучше играть, это их предел. Надо наигрывать сборников три звена, оставить одно щвено легов и все.
20 января, 00:02
Ответить
Ждём Номадика и Хмена.))) Хоть они заполнят нишу своими очаровательными комментариями ))))
21 января, 13:47
Ответить
Хотеть и Мочь, разные вещи.
20 января, 01:18
Ответить
Самоназначенец БалаболЯкин. Ни миссии клуба, ни стратегии. Всё каких-то болельщиков якобы хочет чем-то порадовать. Чем? Заботой о карьере и карманах Апалькогуркошалапаев? Камарогранточервен? Паскуалескленичконожьёв? В чем смысл, Карл?
20 января, 02:24
Ответить
У тебя лысый не американский, а африканский стиль 💩
20 января, 12:36
Ответить
Он сам себя хоть слышит? Что за чушь он несет? )))
20 января, 15:58
Ответить
Ты же говорил в раздевалке что еще не выигрывал матчи над ЦСКА и хочешь это сделать? Как будто ты вообще когда то возглавлял команду в кхл и уже играл против ЦСКА с этой командой, клоун.))
20 января, 19:34
Ответить
Арслан, он краснобай! Стрекоза из басни Крылова))))
21 января, 13:49
Ответить