Михаил Сергачёв о контракте на $ 68 млн: "Самое простое — вложиться в недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Михаил Сергачёв о контракте на $ 68 млн: "Самое простое — вложиться в недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь"

15 июля 2022 года, 12:09
visibility 138
comment 0
В избранное

Михаил Сергачев рассказал, как распорядится деньгами от нового контракта с "Тампой".

24-летний российский защитник ранее подписал новое соглашение с "Лайтнинг" на восемь лет, по которому его средняя зарплата составит $ 8,5 млн в год. Контракт начнет действовать в сезоне 2023-24.

- Как прошли переговоры по новому контракту?

- Переговоры прошли легко. Сразу после сезона, через два дня, встретились с генеральным менеджером, обсудили плей-офф. Он сказал, что ему понравилась моя игра, и он очень хочет меня подписать. Дальше дело было уже за моим агентом. Переговоры прошли очень гладко и легко. Для меня очень важно было остаться на долгий срок в клубе. Я понимаю, что это большая ответственность, но для меня это многое значит. Я хочу развиваться, выигрывать кубки и индивидуальные награды.

- Вы теперь зарабатываете больше лидера "Тампы" Виктора Хедмана. Будут ли подколы в команде на этот счет?

- Вся команда меня поздравила и, в первую очередь, сам Хедман. Подколы были и будут. Это часть нашей команды. Все понимают, что это бизнес и как он работает. Я не просил больше, чем у Хедмана. Так прошли переговоры. Надеюсь, Хедман не обиделся. Он понимает, как это работает.

- За восемь лет вы заработаете 68 млн долларов. Куда их потратите?

Там получается в общей сумме не $ 68 млн, а меньше, еще же налоги и все остальное. Буду вкладывать деньги. Я не банкир, не разбираюсь в акциях. Наверное, самое простое - это недвижимость. Никакую мойку или кальянную открывать не собираюсь. Больших трат не намечается. Славу богу, у меня все есть. Первый раз слышу, что Мильштейн не берет процент с контракта у Кучерова и Василевского. Наши условия с Дэном разглашать я не могу, но они стандартные.

- Но вы понимаете, что обеспечили себя и свою семью на всю жизнь?

- Так глубоко над этим я не думал. Контракт вступит в силу только через год. Но не буду лукавить - мне приятно. Для меня этот контракт - мотивация доказать, что я могу быть лучшим, оправдать вложенные в меня средства.

Источник: Sport24.ru
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля