Переход Михаила Григорьева в "Барыс" попал в список лучших трансферов недели в КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Переход Михаила Григорьева в "Барыс" попал в список лучших трансферов недели в КХЛ

13 июля 2022 года, 13:46
visibility 1225
comment 0
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал список самых заметных переходов прошедшей недели. В рейтинг попал трансфер Михаила Григорьева в астанинский "Барыс".

- Михаил Григорьев возвращается в Казахстан спустя 10 лет. Именно в городе, который тогда ещё назывался Астаной, молодой защитник провёл первый полноценный сезон в КХЛ. Дебютировал в лиге тюменец ещё в Уфе, но матчи за основной состав "Салавата Юлаева" чередовались со ссылками в МХЛ и ВХЛ. Михаила Григорьева до поры до времени сравнивали со звездой уфимского хоккея Кириллом Кольцовым, но он пошёл другим путём. Вместо авантюрных подключений в атаку он выбрал предельно жёсткий стиль игры. Залезать соперникам под кожу и бескомпромиссно играть у бортов защитнику не мешают даже скромные габариты. Такие игроки традиционно в фаворе у Андрея Скабелки, который этим летом, как и Михаил Григорьев, вернулся в "Барыс". На новом-старом месте обладатель Кубка Гагарина должен получить более значимую роль, чем в "Магнитке", где он был первым кандидатом на подъём из запаса, - говорится на официальном сайте КХЛ.

В прошлом сезоне Михаил Григорьев провёл 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ за "Металлург", в которых отметился двумя результативными передачами.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта