Максим Сорокин: "Отдохнул, набрался сил и готов к новому сезону" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Сорокин: "Отдохнул, набрался сил и готов к новому сезону"

5 июля 2022 года, 23:48
visibility 62
comment 0
В избранное

Нападающий ЦСКА Максим Сорокин поделился эмоциями от подготовки к предстоящему сезону.

- Максим, до сборов команды осталось уже не так много времени, ты уже начал индивидуальную подготовку?

- Тренироваться я начал в начале июня. Сначала занимался на земле, а с середины месяца подключил лед и потихонечку наращиваю нагрузку.

- Каких главных правил придерживаешься, чтобы и отдохнуть, и в тонусе себя держать в отпуске?

- Чтобы быть в тонусе в межсезонье, я стараюсь полностью не выключаться из работы, делать какие-то небольшие тренировки. Чтобы была какая-то физическая активность: пробежка, какие-то простые упражнения с собственным весом или с отягощением, плавание. И основное - это следить за питанием: получается, что я слежу за ним даже намного пристальнее, чем во время сезона.

- Хватило времени в отпуске, чтобы отдохнуть и перезагрузиться?

- Времени хватило: отдохнул, набрался сил и готов к новому сезону. Каких-то особых занятий не было. Побыл с семьей, ездил за город на дачу, был в Москве какое-то время.

- Какие-то новые места, увлечения. Хобби открыл для себя за это время? Кто-то из наших ребят в гольф играл, разные виды спорта пробовал, например, дачей занимается.

- На самом деле, в этом году ничего нового для себя не открыл. Надеюсь, что в будущем получится посмотреть новые места, может быть, найти какие-то новые и интересные увлечения.

- Как провел день, когда в твоём распоряжении был Кубок Гагарина?

- Кубок я возил за город к себе на дачу, показывал родным, близким и своим знакомым. И в тот же день свозили его в спортивную школу в городе Дубна.

- Эмоции уже отпустили после такой напряженной финальной серии и итоговой победы?

- Эмоции отпустили, через какое-то время пришло полное осознание того, что произошло. Думаю, что эти воспоминания о победе останутся надолго.

- Как для себя оценишь минувший сезон?

- В принципе, сезон был хороший. Мы выиграли Кубок - это была основная цель до старта чемпионата и на протяжении всего сезона, акцентировали на этом внимание. Лично для меня - неплохой сезон, но всегда есть, над чем работать. Буду заниматься улучшением разных компонентов.

- По команде, тренировочному процессу, болельщикам успел соскучиться?

- За два месяца отдохнул и соскучился. Думаю, что все уже скучают и по тренировочному процессу, и друг по другу, по атмосфере в раздевалке, по болельщикам и играм, по атмосфере на трибунах. Будем с нетерпением ждать всех на матче открытия.

Источник: ХК ЦСКА
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля