Виктор Тихонов объявил о завершении карьеры - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Виктор Тихонов объявил о завершении карьеры

4 июля 2022 года, 23:06
visibility 355
comment 0
В избранное

Бывший нападающий СКА и "Салавата Юлаева" Виктор Тихонов объявил о завершении карьеры.

Виктор Тихонов становился чемпионом мира в составе сборной России. С молодежной сборной он брал бронзу мирового первенства. Хоккеист является двукратным победителем Кубка Гагарина. Всего в КХЛ он провёл 425 матчей, в которых набрал 217 (111+106) очков.

В НХЛ фовард был задрафтован "Финиксом" в 2008 году под общим 28-м номером в первом раунде. В НХЛ на его счету в 111 встречах 22 (11+11) очка.

- Когда мне было 3 года, дедушка подарил мне мои первые коньки. С того момента я просто влюбился в хоккей. С тех пор я жил и дышал игрой. Даже сейчас моя любовь к игре осталась неизменной, но после 17 лет карьеры в хоккее мое тело больше не может справляться со стрессом и нагрузками, которые требует профессиональный спорт. В жизни каждого спортсмена наступает момент, когда нужно принять непростое решение о завершении карьеры. И для меня этот момент тоже настал, момент повесить коньки.

Это было невероятное путешествие. Оно, конечно, было бы невозможно без помощи и поддержки моей семьи, которая последние два сезона, в силу обстоятельств, не могла быть со мной. Отдельное спасибо всем, кто помогал восстанавливаться после многочисленных травм. Реабилитация и эмоциональная поддержка многого стоит. Мне повезло, что у меня были замечательные тренеры и товарищи по команде, которые за это время помогли мне вырасти как игроку и как личности.

Больше всего мне в моей жизни будет недоставать "чувства локтя" моих товарищей, с которыми мы разделяли радости наших побед и горести поражений. Не представляю свою жизнь вне дружной хоккейной семьи; без многочисленных поездок по огромной стране; без бесконечных разговоров в раздевалке; без духа товарищества, - комментирует игрок.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля