В НХЛ считают, что российские хоккеисты могут не вернуться в США после отпуска - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В НХЛ считают, что российские хоккеисты могут не вернуться в США после отпуска

3 июля 2022 года, 13:56
visibility 81
comment 0
В избранное

Руководители клубов НХЛ обеспокоены тем, что российские игроки могут столкнуться со сложностями при попытке вернуться в США из отпуска в России.

Проблема может заключаться в получении легионерами из России рабочих виз в США. В минувшем сезоне многим хоккеистам из Европы было разрешено выступать в Америке без наличия рабочих виз. Данное решение власти США приняли в виде исключения после пандемии коронавируса.

Отмечается, что в новом сезоне это разрешение может быть отменено. Для российских игроков получение рабочей визы может стать проблемой из-за войны в Украине. В частности, беспокойство функционеров команд НХЛ вызывает закрытие консульства США в России и высокий уровень загруженности диппредставительств в Европе.

Сообщается, что генеральный менеджер "Миннесоты Уайлд" Билл Герин общался с нападающим Кириллом Капризовым по поводу его возможности остаться на летний отпуск в США. Подобную беседу планировал провести с российскими хоккеистами генменеджер "Вашингтон Кэпиталз" Брайан Маклеллан.

Источник: The Athletic
Комментарии загружаются
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля