Ивана Федотова ночью отправили в Североморск - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Ивана Федотова ночью отправили в Североморск

3 июля 2022 года, 13:36
visibility 355
comment 0
В избранное

Вратарь "Филадельфии Флайерз" Иван Федотов покинул военно-морской госпиталь Санкт-Петербурга и был вывезен в Североморск. Об этом сообщил его адвокат Алексей Пономарёв.

- Ивана ночью отправили в Североморск. Ночью вывезли с территории госпиталя, а дальше информация отсутствует", - отметил Пономарёв.

Североморск находится в Мурманской области, на Кольском полуострове. Город расположен примерно в 1300 км от Санкт-Петербурга.

Напомним, два дня назад Федотов был задержан в Санкт-Петербурге возле одной из ледовых арен города, где он проводил индивидуальную тренировку. Ему вменяется уклонение от службы в армии и нарушение ст. 328 УК РФ, согласно которой хоккеисту грозит до двух лет лишения свободы, арест до шести месяцев, денежный штраф или исправительные работы.

В военкомате, куда вратаря доставили после задержания, ему стало плохо. Иван был госпитализирован в военно-морской госпиталь Санкт-Петербурга. Как сообщалось ранее, ни адвокат, ни родители не имеют доступа к Федотову. Также его представитель подал жалобу в суд из-за нарушения процедуры призыва.

Федотов - серебряный призёр Олимпийских игр - 2022 и обладатель Кубка Гагарина - 2022 в составе ЦСКА. В мае вратарь подписал однолетний контракт с "Филадельфией".

Источник: РИА-Новости
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля