Петерис Скудра о финале Кубка Стэнли: "Очень интересная серия намечается" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Петерис Скудра о финале Кубка Стэнли: "Очень интересная серия намечается"

21 июня 2022 года, 16:08
visibility 448
comment 0
В избранное

Главный тренер "Сарыарки" Петерис Скудра поделился мнением о финале Кубка Стэнли.

- "Тампа" сильна тем, что у них уже есть мышление победителей и стабильный костяк, который играет не первый год. Они умеют поворачивать ситуацию в свою сторону в самый решающий момент. А то, что Василевский приносит команде, действительно бесценно. Если команда играет не очень стабильно, он приукрашивает игру. Вратарь такого калибра придаёт уверенности и команде, и болельщикам, не говоря уже о психологическом давлении на соперника. Именно поэтому "молнии" третий раз выходят в финал.

"Колорадо" показывает очень яркий хоккей весь сезон. Это команда с крепким составом с Натаном Маккиноном в качестве лидера, лучшим защитником лиги, на мой взгляд, Кейлом Макаром. У них также сильный и наигранный резерв. Когда выбыл Кадри, один из ведущих игроков, качество игры не пострадало. Именно так и должна строиться команда, и именно такая команда может отобрать чемпионский титул у "Тампы".

В начале серии мы уже смогли оценить, как серьёзно настроено "Колорадо". Если бы не Василевский, счёт во втором матче был бы гораздо больше. Но тем и хороша "Тампа", что есть вратарь, есть лидеры в лице Стэмкоса, Кучерова, Сергачева и Хэдмана. Они знают, что Василевский даст им возможность отыграться. Поэтому называть "Колорадо" явным фаворитом я пока не стану. Серия только началась, а "молнии" из тех соперников, что становятся только умнее, хитрее и стабильнее со временем. Сегодняшний матч - наглядный тому пример.

Очень интересная серия намечается. Завидую североамериканским болельщикам, которые могут наслаждаться играми вживую. Я всегда оцениваю матчи как тренер, отмечаю для себя современные тенденции, чтобы брать эти приёмы на вооружение в наших чемпионатах. Будем надеяться, что серия продлится дольше. Всё зависит от "Тампы", - отметил Петерис Скудра.

Источник: Zakon.kz
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля