Новый главный тренер "Филадельфии": "Хочу чтобы команда была жёсткой" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Новый главный тренер "Филадельфии": "Хочу чтобы команда была жёсткой"

18 июня 2022 года, 22:58
visibility 21
comment 0
В избранное

Новый главный тренер "Филадельфии Флайерз" Джон Торторелла рассказал об ожиданиях от работы в команде.

- Это не критика, но если мы хотим расти и быть теми, кем должны быть, той командой, которую люди рассматривают как стандарт, тогда да, культура должна измениться.

Я думаю, что одним из самых важных качеств главного тренера является умение находить и строить структуру клуба за пределами игры. Это имеет огромное значение для побед в плей-офф - можете послушать комментарии игроков, говорящих об этом прямо после матчей Кубка Стэнли. Я думаю, это действительно показывает, что нужно, чтобы быть сложной командой для соперника.

Суть в том, что я хочу, чтобы команда была жёсткой. Я думаю, нам нужно выглядеть серьёзнее, выходя из автобуса, заходя на арену. Всё, что с этим связано, начинается с тренировок за пределами игры. И по мере того, как мы будем проходить через это, мы получим определённый опыт. Именно тогда мы начнём становиться теми, кем должны. Нужно сделать это. Важно, чтобы была группа игроков, которых ты знаешь, чтобы при входе в раздевалку чувствовалось, что они верят в тебя.

Линия защиты должна быть словно улица с двусторонним движением. Я не собираюсь превращать никого в абсолютно универсальных игроков, но они должны показать мне и, что более важно, своим товарищам по команде, что готовы делать некоторые другие вещи, например, в качестве нападающего.

Есть некоторые вещи, которые развивают правильный дух товарищества хоккейного клуба.

Это развивает правильное отношение внутри клуба. Аткинсон? Когда я впервые тренировал его, Кэм был упрям. И мне нравится его упрямство - я думаю, не так много игроков такого качества с его ростом. Чтобы быть таким же первоклассным игроком, как он, нужно иметь это упрямство… Я смотрю на этого парня сейчас и вижу, кем он стал, как сильно он играет, как он вырос как лидер и как человек. Мне очень повезло, что я провёл с ним некоторое время. Я полагался на него в "Коламбусе".

Я думаю, что моя главная обязанность здесь - слушать, встречаться с игроками… понимать их. Думаю, что им нужно немного времени, чтобы понять меня, - цитирует Джона Тортореллу официальный сайт НХЛ.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля