Московское "Динамо" и "Северсталь" совершили обмен - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Московское "Динамо" и "Северсталь" совершили обмен

17 июня 2022 года, 23:34
visibility 96
comment 0
В избранное

Московское "Динамо" и череповецкая "Северсталь" совершили обмен. В результате сделки в Москву отправился форвард Владислав Кодола, в Череповец - нападающий Александр Петунин.

В минувшем сезоне 25-летний Владислав Кодола провёл 47 игр в регулярном чемпионате, набрав 24 (12+12) балла. В семи матчах плей-офф не отметился баллами за результативность. Контракт "Динамо" с нападающим действует до 30 апреля 2023 года и носит односторонний характер.

Александр Петунин в сезоне 2021-2022 провёл в составе бело-голубых 58 игр и набрал 15 (4+11) очков с показателем полезности "-3" и 12 минутах штрафа.

- Владислав Кодола на протяжении трех сезонов показывает стабильную игру высокого уровня. Способен сыграть нестандартно в атаке, создавать моменты и реализовывать их. Кодола - центральный нападающий, игрок дефицитной позиции на рынке. Один из лучших на своей позиции в команде, о чем и говорит его статистика. Уверены, что он сможет принять этот вызов для себя, выйти на новый уровень игры и принести пользу московскому "Динамо". Что же касается самой сделки, то несколько клубов КХЛ выходили на нас с предложениями об обмене Александра Петунина. "Северсталь" - клуб, который хорошо знаком Александру, -прокомментировал генеральный менеджер московского "Динамо" Алексей Сопин.

Источник: ХК "Динамо" Мск
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля