"Металлург" опроверг слухи о своем желании разделить КХЛ на две лиги - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Металлург" опроверг слухи о своем желании разделить КХЛ на две лиги

17 июня 2022 года, 23:17
visibility 88
comment 0
В избранное

"Металлург" выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о причастности к инициативе по разделению КХЛ на две лиги.

- Сегодня появилась новость о том, что "по данным одного из спортивных телеканалов, инициатором идеи о разделении КХЛ на две отдельные лиги с "сильными" и "слабыми" командами стали семь клубов. Ими стали московские ЦСКА и "Динамо", петербургский СКА, магнитогорский "Металлург", казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор".

Пресс-служба "Металлурга" прямо заявляет о том, что ни в каких голосованиях о разделении КХЛ на отдельные лиги наш клуб участия не принимал, и уж тем более не был "инициатором" подобного разделения, - пишет пресс-служба клуба.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", предлагается разделить клубы на два дивизиона, но не по географическому, а по спортивно-финансовому принципу - высший и низший. В первом будет 12 команд - предполагается, что туда войдут топ-клубы. Во второй 16 - к 10 представителям КХЛ могут добавиться еще шесть клубов из ВХЛ.

Теги:
Металлург
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля