Леонид Вайсфельд: Никита Михайлис никуда не собирался. Ему комфортно и в "Барысе" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: Никита Михайлис никуда не собирался. Ему комфортно и в "Барысе"

9 июня 2022 года, 11:25
visibility 1965
comment 4
В избранное

Экс-генменеджер хоккейных клубов и тв-эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал слухи о возвращении в "Авангард" Владимира Ткачёва, а также высказался по поводу будущего Никиты Михайлиса.

- Я бы хотел разложить этот вопрос на несколько составляющих. Во-первых, оголтело верить слухам о предлагаемой "Авангардом" зарплате Владимиру я бы не стал, потому что кроме клуба и игрока никто не знает, какая сумма фигурирует в действительности. Но даже если и так, то Ткачев - элитный игрок по меркам КХЛ, и в том, что ему дают такие деньги, ничего удивительного нет. Тем более, что сейчас никого из россиян сильнее него на рынке игроков нет. Если мне память не изменяет, то из СКА в "Лос-Анджелес" он уезжал в статусе лучшего бомбардира команды на протяжении двух сезонов. Да, мы не знаем, в каком Владимир сейчас состоянии после Северной Америки и выступления в АХЛ. Но ведь и по Радулову, к примеру, тоже нет никакой ясности, но ни у кого не возникает желания раскритиковать сумму его контракта в Казани.

Мы же не знаем, возможно, в Омске пытались заполучить кого-то, к примеру, тех же Шипачева, Войнова, Радулова или Жафярова, возможно, просто проиграли в конкурентной борьбе. Это, скорее всего, так и останется тайной. Михайлис? Да, возможно, он бы обошелся дешевле Ткачева, но, мое мнение, что Никита на самом деле никуда не собирался, ему комфортно и в "Барысе". Вообще, предлагаю сейчас не фокусировать внимание на сумме потенциального контракта Ткачева если он в действительности окажется в Омске, потому что, на самом деле, все будет зависеть только от того, как он сыграет. Если хорошо, то все быстро забудут о его зарплате, а вот если плохо, то, естественно, менеджменту "Авангарда" это будет припоминаться каждый день при любом удобном случае. Но ровно то же самое касается и Радулова, и Жафярова, и всех элитных игроков. Могу припомнить историю из своей практики - сколько работал с Мозякиным, он всегда был самым высокооплачиваемым игроком в команде. Но ни у кого ни разу не возникало мысли подискутировать на эту тему - ни у журналистов, ни у болельщиков, ни у партнеров по команде, ни даже у уборщиц в раздевалке. Человек отрабатывал свои деньги. Или сейчас, например, кто-то может упрекнуть Панарина, что он - второй в мире по зарплате среди хоккеистов? Вряд ли.

Думаю, что "Авангарду" будет совсем не просто договориться со СКА. Дело тут и в сумме компенсации - она должна быть очень серьезной, и в том, какие вообще планы у питерского клуба на хоккеиста. Может, в СКА считают, что Ткачев - не кубковый игрок, и готовы расстаться, а, может, наоборот, ни в коем случае не намерены терять форварда. Но это знает только Роман Ротенберг.

Источник: Betonmobile.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля